О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 31 декабря 2020 года № 496 "О принятии имущественных комплексов государственных учреждений из коммунальной собственности районов (городов) области в областную коммунальную собственность"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 27 декабря 2024 года № 326
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 31 декабря 2020 года № 496 "О принятии имущественных комплексов государственных учреждений из коммунальной собственности районов (городов) области в областную коммунальную собственность" следующее изменение:
В положении государственного учреждения "Отдел образования по городу Усть-Каменогорску" управления образования Восточно-Казахстанской области, утвержденному указанным постановлением согласно приложению 20:
пункт 8 главы 1 изложить в новой редакции:
"8. Местонахождение Отдела образования по городу Усть-Каменогорску: Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, город Усть-Каменогорск, проспект Шәкәрім, здание 156, почтовый индекс 070002".
2. Управлению образования Восточно-Казахстанской области обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области, курирующего вопросы образования.
Аким Восточно-Казахстанской области Е. Кошербаев
"Согласовано"
Руководитель управления экономики
и бюджетного планирования
Восточно-Казахстанской области
____________
"27" декабря 2024 года
Ф. Бельбеев
"Согласовано"
Руководитель управления финансов
Восточно-Казахстанской области
____________
"27" декабря 2024 года
С. Большакова

"Мемлекеттік мекемелердің мүліктік кешендерін аудандардың (қалалардың) коммуналдық меншігінен облыстық коммуналдық меншікке қабылдау туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 496 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 326 қаулысы
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік мекемелердің мүліктік кешендерін аудандардың (қалалардың) коммуналдық меншігінен облыстық коммуналдық меншікке қабылдау туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 496 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
20-қосымшаға сәйкес көрсетілген қаулымен бекітілген Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Өскемен қаласы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
1-тараудың 8-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"8. Өскемен қаласы бойынша білім бөлімінің орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, Шығыс Қазақстан облысы, Өскемен қаласы, Шәкәрім даңғылы, 156 ғимарат, пошта индексі 070002".
2. Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасы (И.А. ЧернышҰва):
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің білім беру мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Е. Көшербаев
"Келісілді"
Шығыс Қазақстан облысы
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасының
басшысы
___________
2024 жылғы "27" желтоқсан
Ф. Бельбеев
"Келісілді"
Шығыс Қазақстан облысы
қаржы басқармасының
басшысы
___________
2024 жылғы "27" желтоқсан
С. Большакова