О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 15 декабря 2023 года № 9/69-VIII "Об областном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 августа 2024 года № 15/120-VІІІ
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата "Об областном бюджете на 2024-2026 годы" от 15 декабря 2023 года № 9/69-VIII следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 447 094 908,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 78 337 042,1 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 058 197,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 455,2 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 363 689 214,1 тысяч тенге;
2) затраты – 439 441 932,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12 034 856,7 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 24 411 280,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 376 423,3 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 6 592 623,2 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 6 592 623,2 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -10 974 503,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 10 974 503,4 тысяч тенге:
поступление займов – 22 686 280,0 тысяч тенге;
погашение займов – 17 768 171,3 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 6 056 394,7 тысяч тенге.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Предусмотреть в областном бюджете на 2024 год поступление трансфертов из бюджетов районов (городов областного значения) на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с:
передачей функций и лимитов штатной численности исполнительных органов в области образования и подведомственных им государственных учреждений с районного уровня на областной уровень – 54 260 443,8 тысяч тенге;
созданием центров трудовой мобильности и преобразованием действующих центров занятости в карьерные центры – 1 436 093,0 тысяч тенге;
образованием в составе Восточно-Казахстанской области районов Үлкен Нарын и Марқакөл путем выделения из состава Катон-Карагайского и Курчумского районов соответственно – 758 900,8 тысяч тенге;
передачей функций в сфере регистрации актов гражданского состояния на республиканский уровень – 38 192,0 тысяч тенге.
Распределение поступлений трансфертов из бюджетов районов (городов областного значения) определяется постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2024-2026 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 9/69-VIII шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2024 жылғы 14 тамыздағы № 15/120-VІІІ шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 9/69-VIII шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 447 094 908,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 78 337 042,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 058 197,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 455,2 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 363 689 214,1 мың теңге;
2) шығындар – 439 441 932,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 12 034 856,7 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 24 411 280,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 376 423,3 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 6 592 623,2 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 6 592 623,2 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -10 974 503,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 10 974 503,4 мың теңге:
қарыздар түсімі – 22 686 280,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 17 768 171,3 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 6 056 394,7 мың теңге.";
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. 2024 жылға арналған облыстық бюджетте аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерінен:
білім беру саласындағы атқарушы органдардың және оларға ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелердің функциялары мен штат санының лимиттерін аудандық деңгейден облыстық деңгейге беру – 54 260 443,8 мың теңге;
еңбек ұтқырлығы орталықтарын құруға және жұмыс істеп тұрған жұмыспен қамту орталықтарын мансаптық орталықтарға айналдыруға байланысты – 1 436 093,0 мың теңге;
Шығыс Қазақстан облысының құрамында Катонқарағай және Күршім аудандарының құрамынан тиісінше бөліну жолымен Үлкен Нарын және Марқакөл аудандарының құрылуы арқылы – 758 900,8 мың теңге;
республикалық деңгейге азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы функцияларды беруге – 38 192,0 мың теңге жоғары тұрған бюджет шығындарының өтемақысына трансферттер түсімі көзделсін.
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерінен трансферттердің түсімін бөлу Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысымен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

8 544 154,8
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 511 068,0
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
344 633,8
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
3 074 077,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
1 383 759,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
221 017,0
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости
997 703,0
069
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
11 897,0
261
Управление образования области
2 186 126,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 826 627,0
037
Социальная реабилитация
254 540,0
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
104 959,0
2
Социальная помощь
8 365 962,1
256
Управление координации занятости и социальных программ области
8 365 962,1
068
Программа занятости
8 365 962,1
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
6 007 269,5
256
Управление координации занятости и социальных программ области
5 807 444,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
501 135,5
007
Капитальные расходы государственного органа
19 890,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
217 932,0
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия

8 544 154,8
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 511 068,0
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
344 633,8
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
3 074 077,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 383 759,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
221 017,0
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету
997 703,0
069
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
11 897,0
261
Облыстың білім басқармасы
2 186 126,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 826 627,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
254 540,0
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
104 959,0
2
Әлеуметтiк көмек
8 365 962,1
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
8 365 962,1
068
Жұмыспен қамту бағдарламасы
8 365 962,1
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
6 007 269,5
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
5 807 444,5
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
501 135,5
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
19 890,0
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
217 932,0
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қауіпі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер

254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
73 852,8
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
73 852,8
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 902 327,8
007
Развитие теплоэнергетической системы
334 172,0
050
Субсидирование затрат энергопроизводящих организаций на приобретение топлива для бесперебойного проведения отопительного сезона
1 568 155,8
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
1 500 000,0
041
Развитие теплоэнергетической системы
1 500 000,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
37 093 026,2
1
Сельское хозяйство
27 772 329,6
255
Управление сельского хозяйства области
25 663 199,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
701 373,4
002
Субсидирование развития семеноводства
1 120 920,0
003
Капитальные расходы государственного органа
4 000,0
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
1 300 972,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
16 018,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
1 400,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
66 192,5
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
37 131,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
7 328,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1 720 723,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
7 194 802,0
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
150 399,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4 775 813,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
7 695 441,1
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства

254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
73 852,8
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
73 852,8
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 902 327,8
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
334 172,0
050
Жылыту маусымын іркіліссіз өткізу үшін энергия өндіруші ұйымдардың отын сатып алуға шығындарын субсидиялау
1 568 155,8
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 500 000,0
041
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
1 500 000,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
37 093 026,2
1
Ауыл шаруашылығы
27 772 329,6
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
25 663 199,1
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
701 373,4
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
1 120 920,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 000,0
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
1 300 972,0
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
16 018,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
1 400,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
66 192,5
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
37 131,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
7 328,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1 720 723,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
7 194 802,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
150 399,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
4 775 813,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
7 695 441,1
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау

870 686,1
719
Управление ветеринарии области
2 109 130,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
124 046,5
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
117 427,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
4 385,0
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
36 000,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
4 082,0
012
Проведение ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
35 061,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
16 936,0
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
1 671 019,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
7 289,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
36 500,0
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
56 385,0
2
Водное хозяйство
239 810,6
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
239 810,6
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
6 584,8
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
233 225,8
3
Лесное хозяйство
6 842 168,4
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
6 842 168,4
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
6 517 010,4
006
Охрана животного мира
67 740,0
104
Возмещение части расходов, понесенных субъектом рыбного хозяйства, при инвестиционных вложениях
257 418,0
4
Рыбное хозяйство
478 932,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
478 932,0
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества аквакультуры (рыбоводства), а также племенного рыбоводства
478 932,0
5
Охрана окружающей среды
1 344 479,6

870 686,1
719
Облыстың ветеринария басқармасы
2 109 130,5
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
124 046,5
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
117 427,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
4 385,0
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
36 000,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
4 082,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
35 061,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
16 936,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
1 671 019,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
7 289,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
36 500,0
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
56 385,0
2
Су шаруашылығы
239 810,6
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
239 810,6
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
6 584,8
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
233 225,8
3
Орман шаруашылығы
6 842 168,4
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
6 842 168,4
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
6 517 010,4
006
Жануарлар дүниесін қорғау
67 740,0
104
Инвестициялық салымдар кезінде балық шаруашылығы субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеу
257 418,0
4
Балық шаруашылығы
478 932,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
478 932,0
034
Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы), сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіру өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
478 932,0
5
Қоршаған ортаны қорғау
1 344 479,6

002
Развитие транспортной инфраструктуры
196 000,0
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
4 130 660,0
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
7 362 975,0
4
Воздушный транспорт
222 142,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
222 142,0
004
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
222 142,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
20 372 724,7
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
20 372 724,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
4 412 340,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
852 000,0
011
Капитальные расходы государственного органа
6 000,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
11 424 269,7
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
3 678 115,0
13
Прочие
10 680 874,4
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
2 078 962,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
2 078 962,0
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы
50 000,0
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы и Механизма кредитования приоритетных проектов
1 867 438,0
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы и Механизма кредитования приоритетных проектов
139 024,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы
22 500,0
9
Прочие
8 601 912,4
253
Управление здравоохранения области
337 842,1
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
337 842,1
257
Управление финансов области
1 744 671,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
1 744 671,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
1 120 191,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
196 000,0
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
4 130 660,0
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
7 362 975,0
4
Әуе көлiгi
222 142,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
222 142,0
004
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуетасымалдарды субсидиялау
222 142,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
20 372 724,7
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
20 372 724,7
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 412 340,0
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
852 000,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 000,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
11 424 269,7
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
3 678 115,0
13
Басқалар
10 680 874,4
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
2 078 962,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
2 078 962,0
005
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
50 000,0
010
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 867 438,0
011
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
139 024,0
082
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
22 500,0
9
Басқалар
8 601 912,4
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
337 842,1
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
337 842,1
257
Облыстың қаржы басқармасы
1 744 671,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
1 744 671,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
1 120 191,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу