О внесении изменения в решение Усть-Каменогорского городского маслихата" от 26 декабря 2022 года № 32/13- VII "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат Усть-Каменогорского городского маслихата"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 июля 2024 года № 23/7-VIII
Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 26 декабря 2022 года № 32/13-VII "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат Усть-Каменогорского городского маслихата" (далее – Положение) следующее изменение:
подпункт 5) пункта 15 главы 2 Положения изложить в новой редакции:
"рассматривать обращения, запросы, предложения, отклики, сообщения и петиции физических и юридических лиц в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель Усть-Каменогорского городского маслихата А. Светаш

Өскемен қалалық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 32/13-VII "Өскемен қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2024 жылғы 16 шілдедегі № 23/7-VIII шешімі
Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы №32/13-VII "Өскемен қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" (бұдан әрі – Ереже) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
Ереженің 2-тарауының 15-тармағының 5) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес жеке және заңды тұлғалардың жолданымдарын, сұрау салуларын, ұсыныстарын, үн қосуларын, хабарлары мен петицияларын қарауға;".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қалалық мәслихатының төрағасы А. Светаш