Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) Бажину Алексею Александровичу
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 30 октября 2024 года № 376
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить Бажину Алексею Александровичу, ИИН 780512300222, право ограниченного пользования (публичный сервитут) в целях прокладки теплотрасс, шириной 1 метр, протяженностью 97 метров, расположенный по адресу: город Риддер, улицы Бухмейера, от тепловой камеры № 14 до участка с кадастровым номером 05-083-008-410 сроком на 3 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей.
2. Приобретателю публичного сервитута соблюдать требований предъявляемых к местам пересечения теплотрасс с промышленно-ливневой канализацией, охранной зоны магистрального водовода диаметром 400 мм, охранной зоны 5 метров в обе стороны от края теплосети и обеспечить доступ для осмотра или ремонтных работ тепловых сетей.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений и сельского хозяйства города Риддера" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Риддера.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Риддера Д. Рахметкалиев

Алексей Александрович Бажинге шектеулі пайдалану құқығын (қауымдық сервитут) берліглеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 30 қазандағы № 376 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 18-бабы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алексей Александрович Бажинге, ЖСН 780512300222, меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер телімдерін алып қоймай, Риддер қаласы, Бухмейер көшесі, №14 жылу камерасынан кадастрлық нөмірі 05-083-008-410 теліміне дейін орналасқан, ені 1 метр, ұзындығы 97 метр жылу трассасын төсеу мақсатында 3 жыл мерзімге шектеулі пайдалану құқығы (қауымдық сервитут) белгіленсін.
2. Қауымдық сервитутты сатып алушы жылу трассаларының өнеркәсіптік-нөсер кәрізімен қиылысу орындарына, диаметрі 400 мм магистральдық су құбырының күзет аймағына, жылу желісінің шетінен екі жаққа қарай 5 метр күзет аймағына қойылатын талаптарды сақтасын және жылу желілерін тексеру немесе жөндеу жұмыстары үшін қолжетімділікті қамтамасыз етсін.
3. "Риддер қаласының жер қатынастары және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Риддер қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Риддер қаласының әкімі Д. Рахметкалиев