Об установлении публичного сервитута на земельный участок для складирования грунта при проведении дноуглубительных, берегоукрепительных работ на реке Иртыш в районе села Прапорщиково товариществу с ограниченной ответственностью "AKKY Ltd"
Решение акима Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2024 года № 6
Рассмотрев заявление директора товарищества с ограниченной ответственностью "AKKY Ltd" Дюсупова Кайрата Сандыбаевича, проект производства работ "ППР № 01-01-2024 на дноуглубительные, берегоукрепительные работы на реке Иртыш в селах Прапорщиково, Уварово, поселке Глубокое, Глубоковского района Восточно-Казахстанской области", Меморандум о взаимном сотрудничестве по выполнению мероприятий от 21 октября 2024 года, руководствуясь статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "AKKY Ltd" публичный сервитут на земельный участок, находящийся в государственной собственности, сроком на 3 (три) года для складирования грунта при проведении дноуглубительных, берегоукрепительных работ на реке Иртыш, площадью 12,0 га, расположенный ВКО, Глубоковский район, Иртышский сельский округ, село Прапорщиково.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Е. Жумагулов

"KKY Ltd" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Прапорщиково ауылы маңында Ертіс өзенінің түбін тереңдету, жағалауын нығайту жұмыстарын жүргізу кезінде топырақты сақтауға арналған жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 23 желтоқсандағы № 6 шешімі
"AKKY Ltd" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры Қайрат Сандыбаевич Дюсуповтың өтінішін, "Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Прапорщиково, Уварово ауылдарында, Глубокое кентінде Ертіс өзенінің түбін тереңдету, жағалауын нығайту жұмыстарына № 01-01-2024 ППР" жұмыстар өндіру жобасын, 2024 жылғы 21 қазандағы іс-шараларды орындау бойынша өзара ынтымақтастық туралы Меморандумды қарастырып, Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 69-баптарын басшылыққа ала отырып, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасын басшылыққа алып ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "AKKY Ltd" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Ертіс өзенінің түбін тереңдету, жағалауын нығайту жұмыстарын жүргізу кезінде топырақты сақтау үшін ШҚО, Глубокое ауданы, Ертіс ауылдық округі, Прапорщиково ауылында орналасқан, алаңы 12,0 га мемлекеттік меншіктегі жер учаскесіне 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Е. Жумагулов