О внесении изменений и дополнений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 12/8-VIII "О бюджете Куйганского сельского округа Тарбагатайского районана 2024-2026 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 14 апреля 2024 года № 14/8-VIII
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 3.
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 12/8-VIII "О бюджете Куйганского сельского округа Тарбагатайского района на 2024-2026 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 192638) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Куйганского сельского округа Тарбагатайского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 87 757,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 5 220,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 82 537,0 тысяч тенге;
2) затраты – 87 923,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -166,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 166,3 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 166,3 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в бюджете Куйганского сельского округа Тарбагатайского района на 2024 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 9 000,0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Используемые остатки бюджетных средств 166,3 тысяч тенге распределить согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Тарбагатайского районного маслихата О. Канагатов
Приложение 1
к решению Тарбагатайского
районного маслихата

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 12/8-VIII "2024-2026 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Құйған ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 14 сәуірдегі № 14/8-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы №12/8-VIII "2024-2026 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Құйған ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №192638 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1- тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Құйған ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 87 757,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 5 220,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 82 537,0 мың теңге;
2) шығындар – 87 923,1мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -166,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 166,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 166,3 мың теңге.";
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2024 жылға арналған Тарбағатай ауданы Құйған ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен - 9 000,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
"3-1. 166,3 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бөлінсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес аталған шешім 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай аудандық мәслихатының төрағасы О. Канағатов
Тарбағатай
аудандық мәслихатының