Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "SUNQAR Mining"
Постановление акимата Уланского района Восточно-Казахстанской области от 17 мая 2024 года № 218
В соответствии со статей 71-1 Земельного Кодекса Республики Казахстан, на основании заявления директора товарищества с ограниченной отвественностью "SUNQAR Mining" от 11 апреля 2024 года № 75, акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут, на землях запаса учетного квартала 05-079-022 площадью 815 гектаров без изъятия земельного участка у собственников для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых сроком до 26 января 2030 года товариществу с ограниченной ответственностью "SUNQAR Mining".
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "SUNQAR Mining" определить сроки и место проведения работ, обязанности по рекультивации земель и иные условия, определенные в договорах об установлении частного сервитута с землепользователями, в соответствии с законодательством.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Уланского района":
1) направить настоящее постановление на официальное опубликование в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее постановление на интернет-ресурсе акимата Уланского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р. Болатқан.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким Уланского района Д. Рахметкалиев

"SUNQAR Mining" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 17 мамырдағы № 218 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 71-1 бабына сәйкес, "SUNQAR Mining" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі директорының 2024 жылғы 11 сәуірдегі № 75 өтініші негізінде, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "SUNQAR Mining" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 2030 жылғы 26 қаңтарға дейінгі мерзімге пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін, жер учаскесін меншік иелері мен пайдаланушылардан алып қоймай, жалпы алаңы 815 гектар жер қорының есеп кварталы 05-079-022 жеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "SUNQAR Mining" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі заңнамаға сәйкес, жер пайдаланушылармен жеке сервитутты белгілеу туралы шарттарда бекітілген, жерді рекультивациялау жөніндегі міндеттерді және өзге де шарттарды, жұмыстарды жүргізу мерзімі мен орнын анықтасын.
3. "Ұлан ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялауға жіберілсін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Ұлан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р. Болатқанға жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұлан ауданының әкімі Д. Рахметқалиев