Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "KULAN RESOURCES"
Постановление акимата Уланского района Восточно-Казахстанской области от 17 мая 2024 года № 219
В соответствии статьи 71-1 Земельного Кодекса Республики Казахстан, на основании заявления директора товарищества с ограниченной отвественностью "KULAN RESOURCES" от 3 апреля 2024 года № KU-31/24, акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут, на землях запаса учетного квартала 05-079-036 площадью 343,5 гектара, учетного квартала 05-079-002 площадью 57,5 гектара без изъятия земельного участка у собственников для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых сроком до 26 марта 2030 года товариществу с ограниченной ответственностью "KULAN RESOURCES".
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "KULAN RESOURCES" определить сроки и место проведения работ, обязанности по рекультивации земель и иные условия, определенные в договорах об установлении частного сервитута с землепользователями, в соответствии с законодательством.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Уланского района":
1) направить настоящее постановление на официальное опубликование в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее постановление на интернет-ресурсе акимата Уланского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р. Болатқан.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким Уланского района Д. Рахметкалиев

"KULAN RESOURCES" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 17 мамырдағы № 219 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 71-1 бабына сәйкес, "KULAN RESOURCES" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі директорының 2024 жылғы 3 сәуірдегі № KU-31/24 өтініші негізінде, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "KULAN RESOURCES" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 2030 жылғы 26 наурызға дейінгі мерзімге пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін, жер учаскесін меншік иелері мен пайдаланушылардан алып қоймай, жалпы алаңы 343,5 гектар жер қорының есеп кварталы 05-079-036 және жалпы алаңы 57,7 гектар жер жер қорының есеп кварталы 05-079-002 жеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "KULAN RESOURCES" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі заңнамаға сәйкес, жер пайдаланушылармен жеке сервитутты белгілеу туралы шарттарда бекітілген, жерді рекультивациялау жөніндегі міндеттерді және өзге де шарттарды, жұмыстарды жүргізу мерзімі мен орнын анықтасын.
3. "Ұлан ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялауға жіберілсін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Ұлан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р. Болатқанға жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұлан ауданының әкімі Д. Рахметқалиев