Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Samar Gold"
Постановление акимата района Самар Восточно-Казахстанской области от 9 июля 2024 года № 233
В соответствии со статьями 17, 71-1 Земельного Кодекса Республики Казахстан, на основании заявления товарищества с ограниченной отвественностью "Samar Gold" от 16 мая 2024 года № ЗТ-2024-04055405, акимат района Самар Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут, на землях запаса учетного квартала 05-334-044 общей площадью 603 гектара без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых сроком до 26 января 2030 года товариществу с ограниченной ответственностью "Samar Gold".
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Samar Gold" определить сроки и место проведения работ, обязанности по рекультивации земель и иные условия, определенные в договорах об установлении частного сервитута с землепользователями, в соответствии с законодательством.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений района Самар":
1) направить настоящее постановление на официальное опубликование в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее постановление на интернет-ресурсе акимата района Самар после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И. о. акима района Ж. Майкенев

"Samar Gold" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданының әкімдігінің 2024 жылғы 9 шілдедегі № 233 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 17, 71-1 баптарына сәйкес, "Samar Gold" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2024 жылғы 16 мамырындағы № ЗТ-2024-04055405 өтініші негізінде, Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Samar Gold" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 2030 жылғы 26 қаңтарға дейінгі мерзімге қатты пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін, меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскесін алып қоймай, жалпы ауданы 603 гектар, 05-334-044 жер қорының есептік кварталынан қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Samar Gold" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жұмыстарды жүргізу мерзімдері мен орнын, жерді рекультивациялау жөніндегі міндеттерді және жер пайдаланушылармен жеке сервитут белгілеу туралы шарттарда айқындалған өзге де талаптарды заңнамаға сәйкес белгіленсін.
3. "Самар ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялауға жіберсін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Самар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің м. а. Ж. Майкенев