Об установлении стимулирующих надбавок из местного бюджета к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Ресурсный центр по работе с молодежью" отдела внутренней политики Акжаикского района
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 28 августа 2024 года № 21-3
В соответствии со статьей 6статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стимулирующую надбавку из местного бюджета к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Ресурсный центр по работе с молодежью" отдела внутренней политики Акжаикского района в размере шестьдесят процентов на условиях и в порядке, определенных местным исполнительным органом.
2. Выплатить стимулирующие надбавки руководителю, бухгалтеру, видеорежиссеру, психологу, религиоведу (теолог)-консультанту, консультантам коммунального государственного учреждения "Ресурсный центр по работе с молодежью" отдела внутренней политики Акжаикского района
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата С.Сиражев

Ақжайық аудандық ішкі саясат бөлімінің "Жастармен жұмыс жөніндегі ресурстық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына жергілікті бюджеттен ынталандыру үстемеақысын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2024 жылғы 28 тамыздағы № 21-3 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" қаулысының 5-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жергілікті атқарушы органы белгілеген тәртібі мен шарттары негізінде Ақжайық аудандық ішкі саясат бөлімінің "Жастармен жұмыс жөніндегі ресурстық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына жергілікті бюджеттен ынталандыру үстемеақысы алпыс пайыз көлемінде белгіленсін.
2. Ынталандырушы үстемеақылар Ақжайық аудандық ішкі саясат бөлімінің "Жастармен жұмыс жөніндегі ресурстық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысына, есепшісіне, бейнережиссеріне, психологқа, дінтанушы (теолог)-кеңесшіге, кеңесшілерге төленсін.
3. Осы шешім ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы С.Сиражев