О внесении изменений в решение Бокейординского районного маслихата от 21 декабря 2023 года № 11–3 "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 11 ноября 2024 года № 23-1
Бокейординский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бокейординского районного маслихата "О районном бюджете на 2024-2026 годы" от 21 декабря 2023 года №11-3 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 148 932 тысячи тенге:
налоговые поступления – 1 029 411 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 23 673 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 298 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 2 094 550 тысяч тенге;
2) затраты – 3 701 510 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 96 208 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 147 680 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 51 472 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 648 786 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 649 460 тысячи тенге:
поступление займов – 535 124 тысячи тенге;
погашение займов – 52 146 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 165 808 тысяч тенге.
Пункт 1-1 изложить в новой редакции:

Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 11-3 "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 11 қарашадағы № 23-1 шешімі
Бөкей ордасы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 11-3 "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне мынандай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 3 148 932 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 029 411 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 23 673 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 298 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 094 550 мың теңге;
2) шығындар – 3 701 510 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 96 208 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 147 680 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 51 472 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 648 786 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 649 460 мың теңге:
қарыздар түсімі – 535 124 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 52 146 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 165 808 мың теңге.
1-1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:

"1-1. Учесть, что в районном бюджете на 2024 год предусмотрены целевые текущие трансферты сельским (города районного значения) бюджетам, выделяемые за счет средств районного бюджета в общей сумме 118 085 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм сельским бюджетам осуществляется на основании постановления акимата Бокейординского района."
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"1-1. 2024 жылға арналған аудандық бюджеттен ауылдық (аудандық маңызы бар қаланың) бюджеттерге аудандық бюджет қаражат есебінен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 118 085 мың теңге көлемінде қарастырылғаны ескерілсін.
Аталған сомаларды ауылдық (аудандық маңызы бар қаланың) бюджеттерге бөлу Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады."
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
52 565
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
923
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
85 224
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
57 533
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
52 218
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
42 218
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
41 540
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
678
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10 000
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
10 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
504 908
1
Жилищное хозяйство
493 815
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
70 715
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
7 543
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
54 901
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
8 271
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
423 100
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
423100
2
Коммунальное хозяйство
9 426
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
9 426
005
Развитие коммунального хозяйства
9 425
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1
3
Благоустройство населенных пунктов
1 667
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 731
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
1 731
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
760 153
1
Деятельность в области культуры
305 152
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)

007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
52 565
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
923
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
85 224
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
57 533
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
52 218
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
42 218
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41 540
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
678
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10 000
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
10 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
504 908
1
Тұрғын үй шаруашылығы
493 815
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
70 715
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
7 543
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
54 901
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
8 271
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
423 100
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
423100
2
Коммуналдық шаруашылық
9 426
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
9 426
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
9 425
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1
3
Елді-мекендерді көркейту
1 667
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 731
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
1 731
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
760 153
1
Мәдениет саласындағы қызмет
305 152
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі