О внесении изменений и дополнения в решение Чингирлауского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 15-1 "О бюджете Акбулакского сельского округа Чингирлауского района на 2024-2026 годы"
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 12 июня 2024 года № 23-1
Районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Чингирлауского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 15-1 "О бюджете Акбулакского сельского округа Чингирлауского района на 2024-2026 годы" следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Акбулакского сельского округа Чингирлауского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 46 652 тысячи тенге:
налоговые поступления – 1 784 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 37 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 44 831 тысяча тенге;
2) затраты – 47 841 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 189 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 189 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 189 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Учесть в сельском бюджете на 2024 год поступление целевых трансфертов из районного бюджета в общей сумме 400 тысяч тенге:
на услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа– 400 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 15-1 "2024-2026 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 12 маусымдағы № 23-1 шешімі
Аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБАЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 15-1 "2024-2026 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 46 652 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 784 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 37 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 44 831 мың теңге;
2) шығындар – 47 841 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 189 мың теңге:
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 189 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатын пайдаланылатын қалдықтары – 1 189 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 3-1 тармақпен толықтырылсын:
"3-1. Ауылдық бюджетте 2024 жылға арналған аудандық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 400 мың теңге ескерілсін:
аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге – 400 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.