О внесении изменений в решение Степногорского городского маслихата от 25 декабря 2024 года № 8С-19/2 "О бюджете города на 2025-2027 годы"
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 20 марта 2025 года № 8С-20/4
Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Степногорского городского маслихата "О бюджете города на 2025-2027 годы" от 25 декабря 2024 года № 8С-19/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2025-2027 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 12 458 459,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9 768 665 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 45 989 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 52 700 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 591 105,8 тысяч тенге;
2) затраты – 12 324 363,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 834 436 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 7 864 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 842 300 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 188 340 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 188 340 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

Степногорск қалалық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 8С-19/2 "2025-2027 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2025 жылғы 20 наурыздағы № 8С-20/4 шешімі
Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Степногорск қалалық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 8С-19/2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған қала бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12 458 459,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 9 768 665 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 45 989 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 52 700 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 591 105,8 мың теңге;
2) шығындар – 12 324 363,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 834 436 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 7 864 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 842 300 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 188 340 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 188 340 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – 780 192,5 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – - 780 192,5 тысячи тенге.";
приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Степногорского городского маслихата О.Джагпаров
Приложение к решению
Степногорского городского маслихата
от 20 марта 2025 года

5) бюджет тапшылығы (профициті) – 780 192,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – - 780 192,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қалалық мәслихатының төрағасы О.Жағыпаров
Степногорск қалалық
мәслихатының
2025 жылғы 20 наурыздағы

492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
109 298
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
109 298
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 258 636,1
1
Социальное обеспечение
186 434
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
186 434
005
Государственная адресная социальная помощь
186 434
2
Социальная помощь
871 931,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
871 931,6
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 129
006
Оказание жилищной помощи
6 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
400 905
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 911
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
168 908,5
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
35 076,1
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно- ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения,
обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения,
специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и
реабилитации лица с инвалидностью
238 563
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
16 439
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
200 270,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
200 270,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
99 295,4
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
696
021
Капитальные расходы государственного органа
2 364
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
3 020
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
93 594
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 301,1
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
109 298
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
109 298
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 258 636,1
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
186 434
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
186 434
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
186 434
2
Әлеуметтiк көмек
871 931,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
871 931,6
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 129
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
400 905
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 911
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
168 908,5
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
35 076,1
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың
жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық
құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің
және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
238 563
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
16 439
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
200 270,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
200 270,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
99 295,4
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізубойынша қызметтерге ақы төлеу
696
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 364
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сұрү сапасын жақсарту
3 020
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
93 594
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 301,1
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық