О внесении изменений в решение Есильского районного маслихата от 24 декабря 2024 года № 8С-30/2 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 20 марта 2025 года № 8С-33/4
В соответствии с пунктом 4 статьи 109-1 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата "О районном бюджете на 2025-2027 годы" от 24 декабря 2024 года № 8С-30/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 3631944 тысяча тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1402759,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17719 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4931 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 2206534,2 тысяч тенге;
2) затраты – 3632403,2 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – (-437153) тысяч тенге, в том числе: бюджетные кредиты – 7864 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 445017 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 437153 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – (-437153) тысяч тенге.";
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Есильского районного маслихата А.Адильбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Есильского района
С.Балжанов
2025 год 20 марта
Приложение к решению
Есильского районного маслихата
от 20 марта 2025 года

Есіл аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 8С-30/2 "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 20 наурыздағы № 8С-33/4 шешімі
Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексінің 109-1-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есіл аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 8С-30/2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер –3631944 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1402759,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17719 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4931 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2206534,2 мың теңге;
2) шығындар – 3632403,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – (-437153) мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 7864 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 445017 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 437153мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – (-437153) мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1- қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл аудандық мәслихатының төрайымы А.Әділбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданының әкімі С.Балжанов
2025 жыл 20 наурыз
Есіл аудандық мәслихатының
2025 жылғы 20 наурыздағы