Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 13 мая 2025 года № 94
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории Миялинского сельского округа Байганинского района участке "Береке", общей площадью 82084 гектаров без изъятия у землепользователей, для сейсморазведки нефтяных и газовых месторождений Товариществу с ограниченной ответственностью "KMG Barlau", сроком до 31 декабря 2025 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Байганинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района А. Купенов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 13 мамырдағы № 94 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабына сәйкес, Байғанин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "KMG Barlau" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мұнай және газ кен орындарын сейсмикалық барлау үшін Байғанин ауданы Миялы ауылдық округінің "Береке" учаскесінен алаңы 82084 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2025 жылдың 31 желтоқсанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Байғанин ауданы әкімінің осы салаға жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Байғанин ауданының әкімі А. Купенов