Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 7 марта 2025 года № 49
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территорий Монкебиского сельского округа Шалкарского района, Актюбинской области общей площадью 4108 гектаров без изъятия у землепользователей, для проведения работ по разведке твердых полезных ископаемых акционерным обществом "Транснациональная компания "Казхром" сроком до 30 октября 2029 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Ж. Жидеханов

Қауымдық сервитутін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 7 наурыздағы № 49 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 және 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы, Шалқар ауданы, Мөңке би ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 4108 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, "Қазхром" Трансұлттық компаниясы" акционерлік қоғамымен қатты пайдалы қазбаларды барлау жұмыстары үшін 2029 жылдың 30 қазанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Ж. Жидеханов