Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Транстелеком"
Постановление акимата города Шымкент от 6 января 2025 года № 36
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 26 декабря 2029 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей акционерному обществу "Транстелеком", расположенный по адресу город Шымкент, общей площадью 0,4511 гектара для прокладки кабеля волоконно-оптической линии связи.
2. Акционерному обществу "Транстелеком" управления образования города Шымкент" должно в течение 10 рабочих дней перечислить сумму платы за сервитут в размере 62071 (шестьдесят две тысячи семьдесят один) тенге за 2024-2025 годы на счет 201910 Управления государственных доходов по городу Шымкент в соответствии с годовыми изменениями.
3. Государственному учреждению "Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Шымкент" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Шымкент К. Асылова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г.Сыздыкбеков

"Транстелеком"" акционерлік қоғамына қоғамдық сервитут белгілеу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 6 қаңтардағы № 36 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, заңды тұлғаның өтініші негізінде, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Транстелеком" акционерлік қоғамына Шымкент қаласы бойынша орналасқан талшықты оптикалық байланыс желісінің кабелін жүргізу үшін алаңы 0,4511 га жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2029 жылдың 26 желтоқсанына дейін қоғамдық сервитут белгіленсін.
2. "Транстелеком" акционерлік қоғамы 10 жұмыс күн мерзім ішінде 2024-2025 жылдарға арналған сервитут құны 62071 (алпыс екі мың жетпіс бір) теңгені жыл сайын өзгерістерге сәйкес Шымкент қаласының мемлекеттік кірістер басқармасының 201910 есеп шотына аударсын.
3. "Шымкент қаласының сәулет, қала құрылысы және жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің бірінші орынбасары Қ. Асыловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласы әкімі Ғ. Сыздықбеков