Об утверждении натуральных норм государственных учреждений в сфере государственного контроля за использованием и охраной земель
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 апреля 2025 года № 134
В соответствии с пунктом 3 статьи 70 Бюджетного кодекса Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить натуральные нормы государственных учреждений в сфере государственного контроля за использованием и охраной земель согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2. Признать утратившими силу некоторые приказы Министра сельского хозяйства Республики Казахстан по перечню согласно приложению 2 к настоящему приказу.
3. Комитету по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление электронной копии настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.

Жерлердің пайдаланылуы мен қорғалуын мемлекеттік бақылау саласындағы мемлекеттік мекемелердің заттай нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2025 жылғы 29 сәуірдегі № 134 бұйрығы
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 70-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жерлердің пайдаланылуы мен қорғалуын мемлекеттік бақылау саласындағы мемлекеттік мекемелердің заттай нормалары бекітілсін.
2. Осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес тізбе бойынша Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Жер ресурстарын басқару комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың электрондық көшірмесінің Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құықығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдануын;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.

1. Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 сентября 2022 года № 302 "Об утверждении натуральных норм государственных учреждений в сфере государственного контроля за использованием и охраной земель".
2. Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 сентября 2023 года № 335 "О внесении изменения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 сентября 2022 года № 302 "Об утверждении натуральных норм государственных учреждений в сфере государственного контроля за использованием и охраной земель".
3. Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 октября 2024 года № 339 "О внесении изменения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 сентября 2022 года № 302 "Об утверждении натуральных норм государственных учреждений в сфере государственного контроля за использованием и охраной земель".

1. "Жерді пайдалану мен қорғауды мемлекеттік бақылау саласындағы мемлекеттік мекемелердің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2022 жылғы 28 қыркүйектегі №302 бұйрығы.
2. "Жерді пайдалану мен қорғауды мемлекеттік бақылау саласындағы мемлекеттік мекемелердің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2022 жылғы 28 қыркүйектегі №302 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2023 жылғы 20 қыркүйектегі №335 бұйрығы.
3. "Жерді пайдалану мен қорғауды мемлекеттік бақылау саласындағы мемлекеттік мекемелердің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2022 жылғы 28 қыркүйектегі №302 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2024 жылғы 4 қазандағы №339 бұйрығы.