Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполнятся общественные работы
Постановление акимата Абайского района области Абай от 5 мая 2025 года № 54
В соответствии с подпунктом 14-1) пункта 1 статьи 31, подпунктом 12-10) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 июня 2017 года № 386 "Об утверждении Правил организации выполнения общественных работ лицами, осужденными к данному виду наказания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15311) акимат Абайского района области Абай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Абайского района Е.Акимбаеву.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района М. Смагулов
Приложение к постановлению
Абайского районного акимата
от "__" мая 2025 года
№ ____
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Объекты общественных работ
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Караулского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Медеуского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Саржалского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Токтамыского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Кенгирбай биского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Кокбайского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Кундыздинского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Архатского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Каскабулакского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Абай облысы Абай ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 5 мамырдағы № 54 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14-1) тармақшасына, 35-бабы 1-тармағының 12-10) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 2 маусымдағы № 386 "Жазаның осы түріне сотталған адамдардың қоғамдық жұмыстарды орындауын ұйымдастыру Қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15311 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Абай облысы Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасары Е.Әкімбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Смагулов
Абай ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___" мамырдағы
№____ қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыс объектілері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Қарауыл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
2
"Медеу ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
3
"Саржал ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
4
"Тоқтамыс ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
5
"Кеңгірбай би ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
6
"Көкбай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
7
"Құндызды ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
8
"Архат ауылдық округі әкімі апп
араты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
9
"Қасқабұлақ ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.