О переименовании улиц села Карабас Карабасского сельского округа Бескарагайского района области Абай
Решение акима Карабасского сельского округа Бескарагайского района области Абай от 3 марта 2025 года № 3. Утратило силу решением акима Карабасского сельского округа Бескарагайского района области Абай от 6 марта 2025 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Карабасского сельского округа Бескарагайского района области Абай от 06.03.2025 № 4 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии области Абай от 28 марта 2023 года и учитывая мнение жителей села Карабас Карабасского сельского округа, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Карабас Карабасского сельского округа Бескарагайского района области Абай:
улицу "Титова" на улицу "Ақбидай";
улицу "Больничная" на улицу "Жібек Жолы";
улицу "Ворошилова" на улицу "Береке";
улицу "Кирова" на улицу "Байтақ";
улицу "Степная" на улицу "Ақдала".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карабасского сельского округа Л. Увайпова

Абай облысы Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округі Қарабас ауылының көшелерін қайта атау туралы
Абай облысы Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 3 наурыздағы № 3 шешімі. Күші жойылды - Абай облысы Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 6 наурыздағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округі әкімінің 06.03.2025 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35–бабы 2–тармағына, "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14–бабы 4) тармақшасына, 2023 жылдың 28 наурызындағы Абай облысының облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысына сәйкес және Қарабас ауылдық округі Қарабас ауылының тұрғындарының пікірін ескере отырып ШЕШТІМ:
1. Абай облысы Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округінің Қарабас ауылындағы:
"Титов" көшесі "Ақбидай" көшесі болып қайта аталсын;
"Больничная" көшесі "Жібек Жолы" көшесі болып қайта аталсын;
"Ворошилов" көшесі "Береке" көшесі болып қайта аталсын;
"Киров" көшесі "Байтақ" көшесі болып қайта аталсын;
"Степная" көшесі "Ақдала" көшесі болып қайта аталсын;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабас ауылдық округінің әкімі Л. Увайпова