Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев на 2025 год по Таласскому району
Решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 31 января 2025 года № 35-5
В соответствии с пунктом 2-10 статьи 6 Закона Республики Казахстан О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, Приказом № 347 от 27 декабря 2023 года "О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 14 июля 2023 года № 181 "Об утверждении Правил уплаты туристского взноса для иностранцев" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки туристского взноса для иностранцев в местах размещения туристов с 1 января по 31 декабря 2025 года включительно 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата К. Садубаев

Талас ауданы бойынша шетелдіктер үшін 2025 жылға арналған туристік жарна мөлшерлемелерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2025 жылғы 31 қаңтардағы № 35-5 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы, 2-10 тармағына, Қазақстан Республикасының мәдениет және спорт министрінің 2023 жылдың 27 желтоқсанғы № 347 "Шетелдіктер үшін туристік жарнаны төлеу қағидадалын бекіту туралы" 2023 жылдың 14 шілдеден № 181 бұйрығына өзгертулер енгізу туралы" бұйрығына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2025 жылдың 1 қаңтардан бастап 31 желтоқсанды қоса алғанда туристерді орналастыру орындарындағы шетелдіктер үшін жарнаның мөлшерлемесі 0 (нөл) пайызбен бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы К. Садубаев