О внесении изменения в приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 12 июля 2024 года № 340 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с послевузовским образованием на 2024-2025 учебный год"
Приказ и.о. Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 22 января 2025 года № 23
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", с Государственным образовательным заказом на подготовку докторов PhD на 2024-2025 учебный год, утвержденным приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 апреля 2024 года № 193, а также с пунктом 34-1 Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы послевузовского образования, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 12 июля 2024 года № 340 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с послевузовским образованием на 2024-2025 учебный год" следующее изменение:
Государственный образовательный заказ на подготовку докторов PhD в организациях высшего и (или) послевузовского образования на 2024-2025 учебный год, утверждҰнный указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его размещение на интернет-ресурсе Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра науки и высшего образования Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Исполняющий обязанности
министра науки и высшего образования
Республики Казахстан
Д. Щеглова
Приложение
к приказу исполняющего
обязанности министра науки и
высшего образования
Республики Казахстан
от 22 января 2025 года № 23
Приложение 3
к приказу Министра науки
и высшего образования
Республики Казахстан
от 2 июля 2024 года № 340

"2024-2025 оқу жылына жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2024 жылғы 12 шiлдедегi № 340 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің м.а. 2025 жылғы 22 қаңтардағы № 23 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2024 жылғы 26 сәуірдегі № 193 бұйрығымен бекітілген 2024-2025 оқу жылына PhD докторларын даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысына, сондай-ақ, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 600 бұйрығымен бекітілген Жоғары оқу орнынан кейінгі білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларының 34-1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "2024-2025 оқу жылына жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2024 жылғы 12 шiлдедегi № 340 бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген 2024 - 2025 оқу жылына жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарында PhD докторларын даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оны Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ғылым және жоғары білім
министрінің міндетін атқарушы
Д. Щеглова
Қазақстан Республикасы
Ғылым және жоғары білім
министрі міндетін атқарушының
2025 жылғы 22 қаңтардағы
№ 23 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Ғылым және жоғары білім
министрінің
2024 жылғы 12 шiлдедегi
№ 340 бұйрығына
3-қосымша