О внесении изменений в решение Осакаровского районного маслихата от 25 декабря 2024 года № 29/271 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 12 февраля 2025 года № 30/287
Осакаровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Осакаровского районного маслихата от 25 декабря 2024 года № 29/271 "О районном бюджете на 2025-2027 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 137 792 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 388 263 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 34 239 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 713 290 тысяч тенге;
2) затраты – 7 695 820 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 65 835 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 182 838 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 117 003 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 623 863 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 623 863 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 182 838 тысяч тенге;

Осакаров аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 29/271 "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2025 жылғы 12 ақпандағы № 30/287 шешімі
Осакаров аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 29/271 "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3, 4 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 137 792 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 388 263 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34 239 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 713 290 мың теңге;
2) шығындар - 7 695 820 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 65 835 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 182 838 мың тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 117 003 мың тенге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 623 863 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 623 863 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 182 838 мың теңге;

017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
77 398
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
20 016
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
132 399
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
132 399
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
68 878
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 392
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
28 129
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
33 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
769 485
1
Жилищное хозяйство
269 740
467
Отдел строительства района (города областного значения)
259 740
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
259 740
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
10 000
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
10 000
2
Коммунальное хозяйство
495 549
467
Отдел строительства района (города областного значения)
281 117
005
Развитие коммунального хозяйства
15 100
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
266 017
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
214 432
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
213 000
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
1 432
3
Благоустройство населенных пунктов
4 196
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
4 196
015
Освещение улиц в населенных пунктов
1 800
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
2 396
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1 281 071
1
Деятельность в области культуры
726 971
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)

017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
77 398
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
20 016
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
132 399
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
132 399
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
68 878
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 392
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
28 129
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
33 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
769 485
1
Тұрғын үй шаруашылығы
269 740
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
259 740
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
259 740
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
10 000
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
10 000
2
Коммуналдық шаруашылық
495 549
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
281 117
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
15 100
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
266 017
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
214 432
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
213 000
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
1 432
3
Елді-мекендерді көркейту
4 196
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
4 196
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
1 800
016
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
2 396
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
1 281 071
1
Мәдениет саласындағы қызмет
726 971
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі