О внесении изменений в решение Осакаровского районного маслихата от 25 декабря 2024 года № 29/271 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 30 апреля 2025 года № 33/324
Осакаровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Осакаровского районного маслихата от 25 декабря 2024 года № 29/271 "О районном бюджете на 2025-2027 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 188 460 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 398 263 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 34 239 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 3 552 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 752 406 тысяч тенге;
2) затраты – 7 746 488 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 65 835 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 182 838 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 117 003 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 623 863 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 623 863 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 182 838 тысяч тенге;

Осакаров аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 29/271 "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2025 жылғы 30 сәуірдегі № 33/324 шешімі
Осакаров аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 29/271 "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3, 4 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 188 460 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 398 263 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34 239 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 552 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 752 406 мың теңге;
2) шығындар - 7 746 488 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 65 835 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 182 838 мың тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 117 003 мың тенге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 623 863 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 623 863 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 182 838 мың теңге;

132 070
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
744
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
206 105
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
77 398
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
20 016
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
121 303
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
121 303
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
68 897
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 392
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
28 129
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
21 885
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
880 036
1
Жилищное хозяйство
301 149
467
Отдел строительства района (города областного значения)
249 714
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
249 714
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
51 435
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
10 000
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
41 435
2
Коммунальное хозяйство
574 691
467
Отдел строительства района (города областного значения)
360 259
005
Развитие коммунального хозяйства
15 100
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
345 159
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
214 432
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
213 000
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
1 432
3
Благоустройство населенных пунктов
4 196
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
4 196
015
Освещение улиц в населенных пунктов

132 070
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
744
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
206 105
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
77 398
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
20 016
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
121 303
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
121 303
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
68 897
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 392
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
28 129
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
21 885
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
880 036
1
Тұрғын үй шаруашылығы
301 149
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
249 714
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
249 714
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
51 435
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
10 000
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
41 435
2
Коммуналдық шаруашылық
574 691
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
360 259
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
15 100
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
345 159
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
214 432
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
213 000
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
1 432
3
Елді-мекендерді көркейту
4 196
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
4 196
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру