О внесении изменений в решение Шетского районного маслихата от 24 декабря 2024 года № 19/167 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Шетского районного маслихата Карагандинской области от 2 апреля 2025 года № 22/198
Шетский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шетского районного маслихата "О районном бюджете на 2024-2026 годы" от 21 декабря 2023 года №7/68 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №205538) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1. Утвердить районный бюджет на 2025 - 2027 годы согласно приложениям 1,2,3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы - 10 941 981 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 7 715 066 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 176022 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 7305 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 3 043 588 тысяч тенге;
2) затраты - 12 202 138 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 119878 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 247716 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 127838 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 119878 тысяч тенге;

Шет аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 19/167 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2025 жылғы 2 сәуірдегі № 22/198 шешімі
Шет аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шет аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы №19/167 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде №205538 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. 2025–2027 жылдарға арналған аудандық бюджет 1,2,3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10 941 981 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 7 715 066 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 176022 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 7305 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 043 588 мың теңге;
2) шығындар – 12 202 138 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 119878 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 247716 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 127838 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 119878 мың теңге;

5000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
740654
1
Социальное обеспечение
153000
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
153000
005
Государственная адресная социальная помощь
153000
2
Социальная помощь
487067
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
487067
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
63698
006
Оказание жилищной помощи
2930
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
100186
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1329
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
158227
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
160697
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
100587
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
100587
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
60434
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2000
021
Капитальные расходы государственного органа
1390
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
33263
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1500
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
2000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1919585
1
Жилищное хозяйство
1306843
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4500
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
4500
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1204840
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
1204840
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)

5000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
740654
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
153000
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
153000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
153000
2
Әлеуметтiк көмек
487067
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
487067
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
63698
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2930
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
100186
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1329
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
158227
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
160697
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
100587
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
100587
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
60434
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2000
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1390
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
33263
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1500
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
2000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1919585
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1306843
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4500
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
4500
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1204840
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
1204840
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі