О внесении изменений и дополнений в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 26 декабря 2024 года № 232 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 28 февраля 2025 года № 254
Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 26 декабря 2024 года № 232 "О районном бюджете на 2025-2027 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 10 766 365,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 876 976 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 26 423 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 400 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 857 566,6 тысяч тенге;
2) затраты – 11 298 038,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 122 990 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 320 458 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 197 468 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -654 663,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 654 663,3 тысяч тенге;
поступление займов – 320 458 тысяч тенге;
погашение займов – 197 468 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 531 673,3 тысяч тенге";
дополнить пунктами 10-1, 10-2, 10-3 следующего содержания:
"10-1. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета в 2024 году в областной бюджет в сумме 4,7 тысяч тенге.
10-2. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из областного бюджета в 2024 году в областной бюджет в сумме 6 376,4 тысяч тенге.
10-3. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан в 2024 году в областной бюджет в сумме 8 137,8 тысяч тенге".
Приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Кармакшинского
районного маслихата
Ә.Қошалақов
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "28" февраля 2025 года №254
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "26" декабря 2024 года №232
Районный бюджет на 2025 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы

Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 232 "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 ақпандағы № 254 шешімі
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2024 жылғы 26 желтоқсандағы №232 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10 766 365,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 876 976 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 26 423 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 400 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 8 857 566,6 мың теңге;
2) шығындар – 11 298 038,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 122 990 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 320 458 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 197 468 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -654 663,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 654 663,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 320 458 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 197 468 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 531 673,3 мың теңге";
келесі мазмұндағы 10-1, 10-2, 10-3 тармақтармен толықтырылсын:
"10-1. 2024 жылы республикалық бюджеттен бөлінген нысаналы трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 4,7 мың теңге сомасында облыстық бюджетке қайтару ескерілсін.
10-2. 2024 жылы облыстық бюджеттен бөлінген нысаналы трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 6 376,4 мың теңге сомасында облыстық бюджетке қайтару ескерілсін.
10-3. 2024 жылы Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 8 137,8 мың теңге сомасында облыстық бюджетке қайтару ескерілсін".
Көрсетілген шешімнің 1, 4-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы Ә.Қошалақов
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2025 жылғы "28" ақпандағы
№254 шешіміне 1-қосымша
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2024 жылғы "26" желтоқсандағы
№232 шешіміне 1-қосымша
2025 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1.Кірістер