Об установлении санитарно-защитной зоны газоизмерительной станции объекта магистрального газопровода "САРЫАРКА"
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 4 февраля 2025 года № 23
В соответствии со статьей 121 Кодекса Республики Казахстан "Земельный кодекс Республики Казахстан" и статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить санитарно-защитной зоны газоизмерительной станции объекта магистрального газопровода "САРЫАРКА" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Сырдарьинский районный отдел сельского хозяйства и земельных отношений" обеспечить исполнение мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сырдарьинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Сырдарьинского района Б. Сарменбаев
Приложение к постановлению
акимата Сырдарьинского района
от "4" февраля 2025 года № 23
Объект магистрального газопровода "Сарыарка" санитарно-защитная зона газоизмерительной станции
Наименование, местонахождение
Землепользователь
Санитарно-защитная зона
Площадь объекта (гектар)
Координаты
Границы
1
2
3
4
5
6
1
Газоизмерительная станция,
адрес: Сырдарьинский район, сельский округ А. Токмаганбетов (кадастровый номер 10-153-018-4611)
Акционерное общество "Астана КМГ"
0,2768
Х
Ү
300 (триста) метров от границы газоизмерительной станции
44057′46.18″
65052′58.13″
44057′47.02″
65053′0.45″
44057′45.63″
65053′1.44″
44057′45.63″
65052′59.12″

"САРЫАРҚА" магистральдық газ құбырының нысаны газ өлшеуіш станциясының санитарлық-қорғау аймағын белгілеу туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 4 ақпандағы № 23 қаулысы
"Қазақстан Республикасының Жер кодексі" Қазақстан Республикасы Кодексінің 121-бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "САРЫАРҚА" магистральдық газ құбырының нысаны газ өлшеуіш станциясының санитарлық-қорғау аймағы осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Сырдария аудандық ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шаралардың орындалуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сырдария ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сырдария ауданының әкімі Б. Сарменбаев
Сырдария ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "4" ақпандағы
№ 23 қаулысына қосымша
"САРЫАРҚА" магистральдық газ құбырының нысаны газ өлшеуіш станциясының санитарлық-қорғау аймағы
Атауы, орналасқан жері
Жер пайдаланушы
Санитарлық-қорғау аймағы
Объектінің көлемі
(гектар)
Координаттары
Шекаралары
1
2
3
4
5
6
1
Газ өлшеуіш станциясы,
мекен-жайы: Сырдария ауданы, А. Тоқмағанбетов ауылдық округі (кадастрлық нөмірі 10-153-018-4611)
"Астана КМГ" акционерлік қоғамы
0,2768
Х
Ү
Газ өлшеуіш станциясы шекарасынан 300 (үш жүз) метр
44057′46.18″
65052′58.13″
44057′47.02″
65053′0.45″
44057′45.63″
65053′1.44″
44057′45.63″
65052′59.12″