Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Жетыбай Каракиянского района Мангистауской области от 3 февраля 2025 года № 7
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, аким села Жетыбай РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "QAZAQGAZ AIMAQ" публичный сервитут сроком на 10 (десять) лет, без изъятия участков у землепользователей земельных участков общей площадью 0,0015 гектар на территории микрорайона Новостройка в селе Жетыбай для размещения и эксплуатации шкафного газорегуляторного пункта № 10, согласно приложения к настоящему решению.
2. Государственное учреждение "Аппарат акима села Жетыбай" в установленном законодательством порядке обеспечить:

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Жетібай ауылы әкімінің 2025 жылғы 3 ақпандағы № 7 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19, 69 баптарына cәйкес, Жетібай ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес "QAZAQGAZ AIMAQ" акционерлік қоғамына Жетібай ауылы, Жаңақұрылыс шағын ауданы жерінен жалпы көлемі 0,0015 гектар жер учаскесін № 10 шкафты газ реттеу пунктін орналастыру және пайдалану үшін жер пайдаланушылардан алып қоймай 10 (он) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жетібай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким села Жетыбай Т. Кошкинов
Приложение к решению
акима села Жетыбай от

1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануға жіберуді;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурстарына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жетібай ауылының әкімі Т. Кошкинов
Жетібай ауылы әкімінің