О внесении изменений в решение маслихата от 17 декабря 2024 года № 185 "Об областном бюджете Костанайской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Костанайской области от 22 января 2025 года № 198
Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Костанайского областного маслихата "Об областном бюджете Костанайской области на 2025-2027 годы" от 17 декабря 2024 года № 185 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Костанайской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 525 777 968,4 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 33 858 214,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3 393 438,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 46 986,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 488 479 330,4 тысячи тенге;
2) затраты – 531 970 064,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 30 421 874,7 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 39 383 252,7 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 961 378,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 36 613 970,7 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 36 613 970,7 тысячи тенге.";
подпункт 2) пункта 9 изложить в новой редакции:
"2) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты в размере 100%, за исключением Алтынсаринского района – в размере 74,0%, Аулиекольского района – в размере 50,0%, Денисовского района – в размере 57%, района Беимбета Майлина – в размере 65%, Житикаринского района – в размере 90,0%, Камыстинского района – в размере 60,0%, Карабалыкского района – в размере 50,0%, Карасуского района – в размере 50,0%, Костанайского района – в размере 58,0%, Наурзумского района – в размере 66,0%, Сарыкольского района – в размере 50,0%, города Костанай – в размере 45,0%;";
приложения 1, 2 и 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2024 жылғы 17 желтоқсандағы № 185 "Қостанай облысының 2025-2027 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2025 жылғы 22 қаңтардағы № 198 шешімі
Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облыстық мәслихатының "Қостанай облысының 2025-2027 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" 2024 жылғы 17 желтоқсандағы № 185 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай облысының 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 525 777 968,4 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 33 858 214,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 3 393 438,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 46 986,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 488 479 330,4 мың теңге;
2) шығындар – 531 970 064,4 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 30 421 874,7 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 39 383 252,7 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 8 961 378,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 36 613 970,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 36 613 970,7 мың теңге.";
9-тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"2) Алтынсарин ауданын – 74,0%, Әулиекөл ауданын – 50,0%, Денисов ауданын – 57,0%, Бейімбет Майлин ауданын – 65%, Жітіқара ауданын – 90,0%, Қамысты ауданын – 60,0%, Қарабалық ауданын – 50,0%, Қарасу ауданын – 50,0%, Қостанай ауданын – 58,0%, Науырзым ауданын – 66,0%, Сарыкөл ауданын – 50,0%, Қостанай қаласын – 45,0% қоспағанда, төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша 100% мөлшерінде;";
көрсетілген шешімнің 1, 2 және 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

656 000,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
10 151 938,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
27 684 950,4
1
Социальное обеспечение
11 904 557,4
256
Управление координации занятости и социальных программ области
9 671 511,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 996 223,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
4 243 745,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
669 013,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 451 381,0
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости
1 288 781,0
069
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
22 368,0
261
Управление образования области
2 103 317,9
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 532 218,9
037
Социальная реабилитация
157 813,0
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
413 286,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
129 728,5
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
129 728,5
2
Социальная помощь
8 326 354,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
8 326 354,0
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
3 190 732,0
068
Программа занятости
5 135 622,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
7 454 039,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
7 426 480,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
358 249,0
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне

656 000,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
10 151 938,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
27 684 950,4
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
11 904 557,4
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
9 671 511,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 996 223,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
4 243 745,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
669 013,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 451 381,0
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету
1 288 781,0
069
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
22 368,0
261
Облыстың білім басқармасы
2 103 317,9
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 532 218,9
037
Әлеуметтік сауықтандыру
157 813,0
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
413 286,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
129 728,5
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
129 728,5
2
Әлеуметтiк көмек
8 326 354,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
8 326 354,0
003
Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қолдау
3 190 732,0
068
Жұмыспен қамту бағдарламасы
5 135 622,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
7 454 039,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
7 426 480,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
358 249,0
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру

001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
387 831,0
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
117 367,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
33 079,0
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
30 669,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
202 272,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
136 726,0
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
2 754 129,3
015
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
441 150,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
10 855,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
86 846,0
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
60 985,0
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
41 207 779,0
002
Субсидирование развития семеноводства
2 662 869,0
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
4 702 700,0
008
Субсидирование развития производства приоритетных культур
1 189 306,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
548,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
88 359,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
258 000,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
38 730,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 500 000,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
12 438 149,0
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса

001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
387 831,0
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
117 367,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
33 079,0
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
30 669,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
202 272,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
136 726,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
2 754 129,3
015
Ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
441 150,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
10 855,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
86 846,0
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
60 985,0
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
41 207 779,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
2 662 869,0
005
Саны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
4 702 700,0
008
Басым дақылдардың өндірісін дамытуды субсидиялау
1 189 306,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
548,0
029
Ауыл шаруашылығы дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
88 359,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
258 000,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
38 730,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 500 000,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
12 438 149,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау

3 583 011,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
633 370,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
997 276,0
261
Управление образования области
2 090 969,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 521 379,0
037
Социальная реабилитация
156 249,0
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
413 341,0
2
Социальная помощь
132 529,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
132 529,0
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
132 529,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
974 849,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
946 050,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
364 571,0
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
804,0
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
97 718,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
61 918,0
066
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению бюджетных кредитов для содействия предпринимательской инициативе молодежи
27 603,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
393 436,0
752
Управление общественного развития области
28 799,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
28 799,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
45 410 817,8
2
Коммунальное хозяйство
45 410 817,8
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
45 410 817,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
220 515,0
004
Газификация населенных пунктов
2 503 305,0
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
2 435 476,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам

3 583 011,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
633 370,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
997 276,0
261
Облыстың білім басқармасы
2 090 969,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 521 379,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
156 249,0
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
413 341,0
2
Әлеуметтiк көмек
132 529,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
132 529,0
003
Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қолдау
132 529,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
974 849,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
946 050,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
364 571,0
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
804,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
97 718,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
61 918,0
066
Сенім білдірілген агентке жастардың кәсіпкерлік бастамасына жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу
27 603,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
393 436,0
752
Облыстың қоғамдық даму басқармасы
28 799,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
28 799,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
45 410 817,8
2
Коммуналдық шаруашылық
45 410 817,8
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
45 410 817,8
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
220 515,0
004
Елдi мекендердi газдандыру
2 503 305,0
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
2 435 476,0
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері

23 010 000,0
3
Специализированная медицинская помощь
277 007,0
253
Управление здравоохранения области
277 007,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
277 007,0
4
Поликлиники
419 150,0
253
Управление здравоохранения области
419 150,0
039
Оказание дополнительного объема медицинской помощи субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центрами и прочие расходы
419 150,0
5
Другие виды медицинской помощи
188 674,0
253
Управление здравоохранения области
188 674,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
188 674,0
9
Прочие услуги в области здравоохранения
1 135 406,0
253
Управление здравоохранения области
1 135 406,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
375 828,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
282 625,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
18 005,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
80 948,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
378 000,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
10 451 116,0
1
Социальное обеспечение
9 333 782,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
7 204 070,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 894 196,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
3 649 138,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
645 057,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 015 679,0
261
Управление образования области
2 129 712,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

23 010 000,0
3
Мамандандырылған медициналық көмек
277 007,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
277 007,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
277 007,0
4
Емханалар
419 150,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
419 150,0
039
Денсаулық сақтау субъектілерінің қосымша медициналық көмектің көлемін көрсетуі, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуі және өзге де шығыстар
419 150,0
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
188 674,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
188 674,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
188 674,0
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
1 135 406,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 135 406,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
375 828,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
282 625,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
18 005,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
80 948,0
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
378 000,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
10 451 116,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
9 333 782,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
7 204 070,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 894 196,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
3 649 138,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
645 057,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 015 679,0
261
Облыстың білім басқармасы
2 129 712,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру