О внесении изменений в решение маслихата от 17 декабря 2024 года № 185 "Об областном бюджете Костанайской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Костанайской области от 14 марта 2025 года № 201
Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Костанайского областного маслихата "Об областном бюджете Костанайской области на 2025-2027 годы" от 17 декабря 2024 года № 185 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Костанайской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 529 446 283,9 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 37 490 509,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3 394 293,2 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 46 986,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 488 514 495,7 тысячи тенге;
2) затраты – 535 897 742,9 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 30 147 268,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 39 133 252,7 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 985 984,7 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 36 598 727,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 36 598 727,0 тысяч тенге.";
подпункт 2) пункта 9 изложить в новой редакции:
"2) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты в размере 100%, за исключением Алтынсаринского района – в размере 74,0%, Аулиекольского района – в размере 50,0%, Денисовского района – в размере 57,0%, района Беимбета Майлина – в размере 65,0%, Житикаринского района – в размере 90,0%, Камыстинского района – в размере 60,0%, Карабалыкского района – в размере 50,0%, Карасуского района – в размере 50,0%, Костанайского района – в размере 58,0%, Наурзумского района – в размере 66,0%, Сарыкольского района – в размере 50,0%, города Костанай – в размере 37,0%, города Рудный – в размере 93,0%;";
приложения 1, 2 и 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Костанайского областного маслихата С. Ещанов
Согласовано
Руководитель государственного
учреждения "Управление экономики
и бюджетного планирования акимата
Костанайской области"
__________________ И. Амирбеков
"___" ________________ 2025 года
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2024 жылғы 17 желтоқсандағы № 185 "Қостанай облысының 2025-2027 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2025 жылғы 14 наурыздағы № 201 шешімі
Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облыстық мәслихатының "Қостанай облысының 2025-2027 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" 2024 жылғы 17 желтоқсандағы № 185 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай облысының 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 529 446 283,9 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 37 490 509,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 3 394 293,2 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 46 986,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 488 514 495,7 мың теңге;
2) шығындар – 535 897 742,9 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 30 147 268,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 39 133 252,7 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 8 985 984,7 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 36 598 727,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 36 598 727,0 мың теңге.";
9-тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"2) Алтынсарин ауданын – 74,0%, Әулиекөл ауданын – 50,0%, Денисов ауданын – 57,0%, Бейімбет Майлин ауданын – 65,0%, Жітіқара ауданын – 90,0%, Қамысты ауданын – 60,0%, Қарабалық ауданын – 50,0%, Қарасу ауданын – 50,0%, Қостанай ауданын – 58,0%, Науырзым ауданын – 66,0%, Сарыкөл ауданын – 50,0%, Қостанай қаласын – 37,0%, Рудный қаласын – 93,0% қоспағанда, төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша 100% мөлшерінде;";
көрсетілген шешімнің 1, 2 және 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облыстық мәслихатының төрағасы С. Ещанов
Келісілді
"Қостанай облысы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
__________________ И. Амирбеков
2025 жылғы "___" _____________
Мәслихаттың

377 500,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
272 873,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
158 111,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
73 773,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
656 000,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
10 411 489,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
26 715 227,0
1
Социальное обеспечение
11 894 289,8
256
Управление координации занятости и социальных программ области
9 661 243,4
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 996 223,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
4 237 317,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
669 013,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 450 637,0
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости
1 285 685,4
069
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
22 368,0
261
Управление образования области
2 103 317,9
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 532 218,9
037
Социальная реабилитация
157 813,0
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
413 286,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
129 728,5
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
129 728,5
2
Социальная помощь
7 279 185,4
256
Управление координации занятости и социальных программ области
7 279 185,4
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
2 143 563,4
068
Программа занятости
5 135 622,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

377 500,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
272 873,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
158 111,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
73 773,0
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
656 000,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
10 411 489,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
26 715 227,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
11 894 289,8
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
9 661 243,4
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 996 223,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
4 237 317,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
669 013,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 450 637,0
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету
1 285 685,4
069
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
22 368,0
261
Облыстың білім басқармасы
2 103 317,9
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 532 218,9
037
Әлеуметтік сауықтандыру
157 813,0
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
413 286,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
129 728,5
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
129 728,5
2
Әлеуметтiк көмек
7 279 185,4
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
7 279 185,4
003
Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қолдау
2 143 563,4
068
Жұмыспен қамту бағдарламасы
5 135 622,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер

658 829,0
007
Развитие теплоэнергетической системы
658 829,0
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
332 031,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
332 031,0
071
Развитие газотранспортной системы
332 031,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
56 355 268,4
1
Сельское хозяйство
45 470 830,5
719
Управление ветеринарии области
4 263 051,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
387 831,0
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
117 367,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
33 079,0
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
30 669,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
4 000,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
202 272,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
136 726,0
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
2 754 129,3
015
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
441 150,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
7 997,2
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
86 846,0
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
60 985,0
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
41 207 779,0
002
Субсидирование развития семеноводства
2 662 869,0
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов

658 829,0
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
658 829,0
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
332 031,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
332 031,0
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
332 031,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
56 355 268,4
1
Ауыл шаруашылығы
45 470 830,5
719
Облыстың ветеринария басқармасы
4 263 051,5
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
387 831,0
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
117 367,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
33 079,0
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
30 669,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
4 000,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
202 272,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
136 726,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
2 754 129,3
015
Ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
441 150,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
7 997,2
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
86 846,0
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
60 985,0
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
41 207 779,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
2 662 869,0
005
Саны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау

229 047,0
026
Целевые текущие трансферты из вышестоящего бюджета на компенсацию потерь нижестоящих бюджетов в связи с изменением законодательства
1 865 117,0
049
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
215 981,0
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
34 389,9
III. Чистое бюджетное кредитование
30 147 268,0
Бюджетные кредиты
39 133 252,7
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
18 819 964,7
1
Жилищное хозяйство
18 819 964,7
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
409 927,7
082
Бюджетное кредитование АО "Жилищный строительный сберегательный банк "Отбасы банк" для предоставления предварительных и промежуточных жилищных займов
250 000,0
087
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
159 927,7
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
17 660 037,0
009
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проектирование и (или) строительство жилья
13 944 904,0
064
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на приобретение жилья
3 715 133,0
752
Управление общественного развития области
750 000,0
012
Бюджетное кредитование АО "Жилищный строительный сберегательный банк "Отбасы банк"" для предоставления предварительных и промежуточных жилищных займов
750 000,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
19 813 288,0
1
Сельское хозяйство
18 500 000,0
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
18 500 000,0
087
Кредитование на предоставление микрокредитов сельскому населению для масштабирования проекта по повышению доходов сельского населения
1 500 000,0
092
Кредитование инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе
17 000 000,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
1 313 288,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
1 313 288,0
007
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
1 313 288,0
13
Прочие
500 000,0
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
500 000,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
500 000,0
007
Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" на реализацию государственной инвестиционной политики

229 047,0
026
Заңнаманың өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттен төмен тұрған бюджеттерге өтемақыға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 865 117,0
049
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайларда жалпы сипаттағы трансферттерді қайтару
215 981,0
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
34 389,9
ІІІ. Таза бюджеттік кредиттеу
30 147 268,0
Бюджеттік кредиттер
39 133 252,7
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
18 819 964,7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
18 819 964,7
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
409 927,7
082
Алдын ала және аралық тұрғын үй қарыздарын беру үшін "Отбасы банк" тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" АҚ-ға бюджеттік кредит беру
250 000,0
087
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
159 927,7
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
17 660 037,0
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй жобалауға және салуға кредит беру
13 944 904,0
064
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй сатып алуға кредит беру
3 715 133,0
752
Облыстың қоғамдық даму басқармасы
750 000,0
012
Алдын ала және аралық тұрғын үй қарыздарын беру үшін "Отбасы банк" тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" АҚ-ға бюджеттік кредит беру
750 000,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
19 813 288,0
1
Ауыл шаруашылығы
18 500 000,0
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
18 500 000,0
087
Ауыл халқының кірістерін арттыру жөніндегі жобаны ауқымды түрде қолдану үшін ауыл халқына микрокредиттер беруге кредит беру
1 500 000,0
092
Агроөнеркәсіптік кешендегі инвестициялық жобаларға кредит беру
17 000 000,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
1 313 288,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
1 313 288,0
007
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
1 313 288,0
13
Басқалар
500 000,0
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
500 000,0
266
Облыстың кәсiпкерлiк және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
500 000,0
007
Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыруға "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ-ға кредит беру

7 073 533,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 859 876,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
3 583 011,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
633 370,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
997 276,0
261
Управление образования области
2 090 969,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 521 379,0
037
Социальная реабилитация
156 249,0
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
413 341,0
2
Социальная помощь
132 529,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
132 529,0
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
132 529,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
974 849,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
946 050,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
364 571,0
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
804,0
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
97 718,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
61 918,0
066
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению бюджетных кредитов для содействия предпринимательской инициативе молодежи
27 603,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
393 436,0
752
Управление общественного развития области
28 799,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
28 799,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
50 905 712,8
2
Коммунальное хозяйство
50 905 712,8

7 073 533,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 859 876,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
3 583 011,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
633 370,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
997 276,0
261
Облыстың білім басқармасы
2 090 969,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 521 379,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
156 249,0
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
413 341,0
2
Әлеуметтiк көмек
132 529,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
132 529,0
003
Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қолдау
132 529,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
974 849,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
946 050,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
364 571,0
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
804,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
97 718,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
61 918,0
066
Сенім білдірілген агентке жастардың кәсіпкерлік бастамасына жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу
27 603,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
393 436,0
752
Облыстың қоғамдық даму басқармасы
28 799,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
28 799,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
50 905 712,8
2
Коммуналдық шаруашылық
50 905 712,8