Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 18 апреля 2025 года № 605
В соответствии с подпунктом 5-1 статьи 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" из категории земель населенных пунктов публичный сервитут на земельные участки, по адресу:
город Костанай, улица Кобыланды Батыра, дом 2 В, общей площадью 0,0178 гектар, для обслуживания и эксплуатации водопровода;
город Костанай, Кобыланды Батыра, дом 2 В, общей площадью 0,0128 гектар, для обслуживания и эксплуатации канализации;
город Костанай, улица Каирбекова, дом 358, общей площадью 0,0166 гектар, для обслуживания и эксплуатации водопровода;
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима А. Исенбаев

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 18 сәуірдегі № 605 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабының 5-1 тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне елді мекендердің жері санатынан мына мекенжай бойынша жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
Қостанай қаласы, Қобыланды батыр көшесі, 2 В-үй, жалпы алаңы 0,0178 гектар, су құбырына қызмет көрсету және пайдалану үшін;
Қостанай қаласы, Қобыланды батыр, 2 В-үй, жалпы алаңы 0,0128 гектар, канализацияға қызмет көрсету және пайдалану үшін;
Қостанай қаласы, Қайырбеков көшесі, 358-үй, жалпы алаңы 0,0166 гектар, су құбырына қызмет көрсету және пайдалану үшін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің міндетін атқарушы А. Исенбаев