Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 8 января 2025 года № 3
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел финансов акимата города Лисаковска" из категории земель населенных пунктов публичный сервитут на земельный участок для обслуживания и эксплуатации газопровода по адресу: город Лисаковск, общей площадью 0,0503 гектара по объекту "Подводящий газопровод".
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Лисаковска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Лисаковска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Лисаковска.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Лисаковска А. Ибраев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 8 қаңтардағы № 3 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 5-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Лисаков қаласы әкімдігінің қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне елді мекендердің жер санатынан жалпы алаңы 0,0503 гектар Лисаков қаласы мекенжайы бойынша "Жеткізуші газ құбыры" объектісі бойынша газ құбырына қызмет көрсету және пайдалану үшін жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Лисаков қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Лисаков қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Лисаков қаласының әкімі А. Ибраев