О признании утратившим силу решения акима Амангельдинского района от 28 марта 2024 года № 1 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера"
Решение акима Амангельдинского района Костанайской области от 11 февраля 2025 года № 1
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О правовых актах", протоколом внепланового заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 10 февраля 2025 года № 1 аким Амангельдинского района РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Амангельдинского района от 28 марта 2024 года № 1 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Амангельдинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Электронный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Амангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Амангельдинского района К. Кеделбаев

"Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" Амангелді ауданы әкімінің 2024 жылғы 28 наурыздағы № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімінің 2025 жылғы 11 ақпандағы № 1 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңына, төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою жөніндегі аудандық комиссиясының жоспардан тыс отырысының 2025 жылғы 10 ақпандағы № 1 хаттамасына сәйкес Амангелді ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Амангелді ауданы әкімінің "Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" 2024 жылғы 28 наурыздағы № 1 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Амангелді ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімнің ресми жарияланғанынан кейін оның Амангелді ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Амангелді ауданының әкімі Қ. Кеделбаев