Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Аулиеколь Аулиекольского района Костанайской области от 29 апреля 2025 года № 4
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании выписки из протокола заседания Аулиекольской районной комиссии по предоставлению земельных участков от 13 февраля 2025 года № 3 аким села Аулиеколь РЕШИЛ:
1. Установить Товариществу с ограниченной ответственностью "ИНСПЭК" публичный сервитут на земельный участок, расположенный на территории села Аулиеколь улица Строительная, общей площадью 0,0260 гектар для строительства газопровода для котельной.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Аулиеколь" в установленном законодательством Республике Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима села Аулиеколь" после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Шаймерденов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Әулиекөл ауылы әкімінің 2025 жылғы 29 сәуірдегі № 4 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес және 2025 жылғы 13 ақпандағы № 3 Әулиекөл ауданы жер учаскелерін беру жөніндегі комиссияның отырыс хаттамасынан үзінді қөшірмесінің негізінде Әулиекөл ауылының әкімі ШЕШТІ:
1. "ИНСПЭК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қазандыққа арналған газ құбырының құрылысы үшін жалпы ауданы 0,0260 гектар Әулиекөл ауылы, Строительная көшесі аумағында орналасқан жер учаскесіне қоғамдық сервитут орнатылсын.
2. "Әулиекөл ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде жіберілсін;
2) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін "Әулиекөл ауылы әкімінің аппараты" ММ интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен сон қолданысқа енгізіледі.
Б. Шаймерденов