Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Денисовского района"
Решение акима села Перелески Денисовского района Костанайской области от 7 апреля 2025 года № 6
В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким села Перелески Денисовского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Денисовского района" публичный сервитут сроком на 48 (сорок восемь) лет на земельный участок площадью 7,9888 гектар, расположенный на территории села Перелески Денисовского района Костанайской области, для эксплуатации и обслуживания сетей водоснабжения к объекту "Реконструкция водоснабжения села Перелески Денисовского района Костанайской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Перелески" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе аппарата акима села Перелески после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Е. Шулика

"Денисов ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Перелески ауылы әкімінің 2025 жылғы 7 сәуірдегі № 6 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына 2)-тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6)-тармақшасына сәйкес Денисов ауданының Перелески ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Денисов ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Қостанай облысы Денисов ауданы Перелески ауылының аумағында орналасқан 7,9888 гектар жер учаскесіне "Қостанай облысы, Денисов ауданы, Перелески ауылы сумен жабдықтау реконструкциялау" объектісіне сумен жабдықтау желілерін пайдалану және оларға қызмет көрсету үшін 48 (қырық сегіз) жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. "Перелески ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданының Перелески ауылы әкімі аппаратының интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім онын алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Е. Шулика