Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области"
Решение акима Адаевского сельского округа Камыстинского района Костанайской области от 20 января 2025 года № 4
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Адаевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 5,6 гектар (14 км х 4 км), расположенный на территории села Адаевка, Камыстинского района, Костанайской области, для эксплуатации газопровода по проекту "Строительство газораспределительных сетей в селе Адаевка Камыстинского района, Костанайской области.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Адаевского сельского округа акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его копии электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Рахимжанов

"Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Адаевка ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 20 қаңтардағы № 4 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Занының 35–бабына сәйкес Қамысты ауданы Адаевка ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қостанай облысы, Қамысты ауданы, Адаевка ауылының аумағында орналасқан жалпы ауданы 5,6 гектар (14 км х 4 км) жер учаскесіне "Қамысты ауданы, Адаевка ауылында газ тарату желілерін салу" жобасы бойынша газ құбырын пайдалану үшін жария сервитут белгіленсін.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Адаевка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгіділеді.
Б. Рахимжанов