О внесении изменений в решение маслихата от 26 декабря 2024 года № 168 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 7 февраля 2025 года № 175
Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Карабалыкского района на 2025-2027 годы" от 26 декабря 2024 года № 168 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 205024), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Карабалыкского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 698 365,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 994 303,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 15 087,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 6 849,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 682 126,7 тысяч тенге;
2) затраты – 6 650 835,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12 417,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 145 484,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 133 067,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 53 872,0 тысячи тенге, в том числе: приобретение финансовых активов – 53 872,0 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -18 758,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 18 758,5 тысяч тенге.";
приложение 1, 3 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель районного маслихата Г. Балбаева
Приложение 1
к решению Карабалыкского
районного маслихата

Мәслихаттың 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 168 "Қарабалық ауданының 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2025 жылғы 7 ақпандағы № 175 шешімі
Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Қарабалық ауданының 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 168 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 205024 болып тіркелді), шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімінің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қарабалық ауданының 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 698 365,7 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 2 994 303,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 15 087,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 6 849,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 3 682 126,7 мың теңге;
2) шығындар – 6 650 835,2 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 12 417,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 145 484,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 133 067,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 53 872,0 мың теңге, оның ішінде: қаржылық активтерді сатып алу – 53 872,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -18 758,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 18 758,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының төрайымы Г. Балбаева
Қарабалық аудандық мәслихатының

47450,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
4813,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
180727,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
65475,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
61052,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
61052,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
49352,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
795,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
10905,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
893510,0
1
Жилищное хозяйство
419900,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
26100,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
26100,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
393800,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
5800,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
45000,0
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
343000,0
2
Коммунальное хозяйство
473610,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
473610,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
473610,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
863466,0
1
Деятельность в области культуры
276057,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
276057,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
276057,0
2
Спорт
232675,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
232675,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
36972,0
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
193406,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях

47450,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
4813,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
180727,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
65475,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
61052,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
61052,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49352,0
011
Жәрдем ақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
795,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
10905,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
893510,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
419900,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
26100,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
26100,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
393800,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
5800,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
45000,0
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
343000,0
2
Коммуналдық шаруашылық
473610,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
473610,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
473610,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
863466,0
1
Мәдениет саласындағы қызмет
276057,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
276057,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
276057,0
2
Спорт
232675,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
232675,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36972,0
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
193406,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы