Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 13 января 2025 года № 13
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Рудненский городской отдел строительства" акимата города Рудного публичный сервитут для строительства системы водоснабжения в поселке Качар из Костычевского МПВ (месторождение подземные воды), на земельном участке общей площадью 55,3423 гектара, расположенного на территории Коржинкольского сельского округа Федоровского района Костанайской области.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Исабаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 13 қаңтардағы № 13 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабы 5-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Костычев ЖАСКО-нан (жер асты сулары кен орны) Качар кентінде сумен жабдықтау жүйесін салу үшін, Қостанай облысы Федоров ауданы Қоржынкөл ауылдық округінің аумағында орналасқан, жалпы алаңы 55,3423 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Федоров ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Исабаев