Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Федоровского сельского округа Федоровского района Костанайской области от 5 мая 2025 года № 4
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказа государственного учреждения "Отдел земельных отношений Федоровского района" № 42 от 5 марта 2025 года аким Федоровского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костанайской области" публичный сервитут для проекта "Реконструкция участка автомобильной дороги областного значения "Рудный-Качары-Федоровка", площадью - 3,7229 га, расположенного на территории Костанайской области, Федоровского района, Федоровского сельского округа, село Владыкинка.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Федоровского сельского округа Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее постановление на интернет - ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Федоровского района.
4. Настоящее распоряжение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Б. Бакитжанов

Жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы Федоров ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 5 мамырдағы № 4 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 1-тармағының 6) тармақшасына және "Федоров ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2025 жылғы 5 наурыздағы № 42 бұйрығына сәйкес Федоров ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесіне Қостанай облысы, Федоров ауданы, Федоров ауылдық округі, Владыкинка ауылының аумағында орналасқан, ауданы 3,7229 га "Рудный-Қашар-Федоров" облыстық маңызы бар автомобиль жолының учаскесін қайта жаңарту" жобасы үшін жария сервитут белгіленсін.
2. "Федоров ауданы Федоров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына жіберуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Федоров ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы өкім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Б. Бакитжанов