Об утверждении натуральных норм обеспечения медицинским имуществом воинских частей гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан на мирное время
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 23 апреля 2025 года № 153
В соответствии с пунктом 3 статьи 70 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые натуральные нормы обеспечения медицинским имуществом воинских частей гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан на мирное время.
2. Отменить приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 16 июня 2022 года № 219 "Об утверждении натуральных норм обеспечения медицинским имуществом воинских частей гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан на мирное время".
3. Комитету по гражданской обороне и воинским частям Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
2) направление настоящего приказа на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі азаматтық қорғаныс әскери бөлімдерін медициналық мүлікпен қамтамасыз етудің бейбіт уақытқа арналған заттай нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2025 жылғы 23 сәуірдегі № 153 бұйрығы
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 70-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі азаматтық қорғаныс әскери бөлімдерін медициналық мүлікпен қамтамасыз етудің бейбіт уақытқа арналған заттай нормалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2022 жылғы 16 маусымдағы № 219 бұйрығы "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі азаматтық қорғаныс әскери бөлімдерін медициналық мүлікпен қамтамасыз етудің бейбіт уақытқа арналған заттай нормаларын бекіту туралы" бұйрығының күші жойылсын.
3. Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Азаматтық қорғаныс және әскери бөлімдер комитеті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
2) осы бұйрықты қазақ және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңңама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекекеттік кәсіпорнында ресми жариялау және Қазақстан Республикасы эталондық бақылау нормативтік-құқықтық актілер банкіне енгізу үшін жолдауды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр Ч. Аринов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
Утверждены
приказом Министра
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
от "__" ______ 2025 года № __
Натуральные нормы обеспечения медицинским имуществом воинских частей гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан на мирное время

5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр Ш. Әрінов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрінің
2025 жылғы 23 сәуірдегі
№ 153 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі азаматтық қорғаныс әскери бөлімдерін медициналық мүлікпен қамтамасыз етудің бейбіт уақытқа арналған заттай нормалары