О внесении изменения в решение Павлодарского областного маслихата от 8 августа 2024 года № 140/15 "Об утверждении целевых показателей качества окружающей среды по Павлодарской области"
Решение Павлодарского областного маслихата от 19 марта 2025 года № 190/20
Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского областного маслихата "Об утверждении целевых показателей качества окружающей среды по Павлодарской области" от 8 августа 2024 года № 140/15 следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель областного маслихата И. Теренченко
Приложение
к решению Павлодарского
областного маслихата
от 19 марта 2025 года № 190/20
Приложение
к решению Павлодарского
областного маслихата от
8 августа 2024 года № 140/15
Целевые показатели качества окружающей среды по Павлодарской области
Объект исследований
Определяемый компонент
Исходное значение
(2023 год)
Через 3 года (2026 год)
Через 5 лет
(2028 год)
Качество атмосферного воздуха, мг/м3
город Павлодар
Проспект Нурсултана Назарбаева – улица Лермонтова
Диоксид азота

Павлодар облыстық мәслихатының 2024 жылғы 8 тамыздағы "Павлодар облысы бойынша қоршаған орта сапасының нысаналы көрсеткіштерін бекіту туралы" № 140/15 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2025 жылғы 19 наурыздағы № 190/20 шешімі
Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар облыстық мәслихатының "Павлодар облысы бойынша қоршаған орта сапасының нысаналы көрсеткіштерін бекіту туралы" 2024 жылғы 8 тамыздағы № 140/15 шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың төрағасы И. Теренченко
Павлодар облыстық
мәслихатының 2025
жылғы 19 наурыздағы
№ 190/20 шешіміне
қосымша
Павлодар облыстық
мәслихатының 2024
жылғы 8 тамыздағы
№ 140/15 шешiмiне
қосымша
Павлодар облысы бойынша қоршаған орта сапасының нысаналы көрсеткіштері
Зерттеу нысаны
Анықталатын компонент
Бастапқы мағынасы
(2023 жыл)
3 жылдан кейін
(2026 жыл)
5 жылдан кейін
(2028 жыл)
Атмосфералық ауаның сапасы, мг/м3
Павлодар қаласы
Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы – Лермонтов көшесі
Азот диоксиді