О внесении изменений в решение Актогайского районного маслихата от 19 декабря 2024 года № 168/27 "Об Актогайском районном бюджете на 2025 - 2027 годы"
Решение Актогайского районного маслихата Павлодарской области от 27 марта 2025 года № 191/31
Актогайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Актогайского районного маслихата "Об Актогайском районном бюджете на 2025 - 2027 годы" от 19 декабря 2024 года № 168/27 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Актогайский районный бюджет на 2025 - 2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 881 821 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 257 108 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 28 081 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - равно нулю;
поступления трансфертов – 2 596 632 тысяч тенге;
2) затраты – 3 881 990 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 29 456 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 90 436 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 61 149 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 29 456 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 29 456 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Ақтоғай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 19 желтоқсандағы № 168/27 "2025 - 2027 жылдарға арналған Ақтоғай аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 27 наурыздағы № 191/31 шешімі
Ақтоғай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2024 жылғы 19 желтоқсандағы № 168/27 Ақтоғай аудандық мәслихатының "2025 - 2027 жылдарға арналған Ақтоғай аудандық бюджеті туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025 - 2027 жылдарға арналған Ақтоғай аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 881 821,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 257 108 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 28 081 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0;
трансферттер түсімі – 2 596 632 мың теңге;
2) шығындар – 3 881 990 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 29 456 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 90 436 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 61 149 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 29 456 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 29 456 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

298
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
25515
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
935
5
Планирование и статистическая деятельность
35501
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
35501
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
35501
9
Прочие государственные услуги общего характера
668649
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
73469
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
64479
007
Капитальные расходы государственного органа
8990
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)
595180
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства
212197
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
382983
02
Оборона
52904
1
Военные нужды
17468
122
Аппарат акима района (города областного значения)
17468
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
17468
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
35436
122
Аппарат акима района (города областного значения)
35436
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1000
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
34436
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
361317
1
Социальное обеспечение
127500
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
127500
005
Государственная адресная социальная помощь
127500
2
Социальная помощь
154582
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
154582
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
19857
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных
61808
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
849
014
Оказание социальной помощи нуждающимися гражданам на дому
27832
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью

298
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
25515
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
935
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
35501
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
35501
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35501
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
668649
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
73469
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64479
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
8990
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі
595180
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
212197
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
382983
02
Қорғаныс
52904
1
Әскери мұқтаждар
17468
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
17468
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
17468
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
35436
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
35436
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
34436
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
361317
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
127500
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
127500
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
127500
2
Әлеуметтік көмек
154582
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
154582
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19857
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
61808
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
849
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
27832
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету