Об установлении публичного сервитута на территории Успенского сельского округа
Решение акима Успенского сельского округа Успенского района Павлодарской области от 14 января 2025 года № 2
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Успенского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут на территории Успенского сельского округа Успенского района без изъятия земельных участков у землепользователей согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Успенского сельского округа С. Саламацкий
Приложение
к решению акима
Успенского сельского округа
Успенского района
от "" ноября 2025 года №
№ п/п
Пользователь
Площадь, гектар
Целевое назначение
Срок эксплуатации (лет)
Месторасположение земельного участка
1
Акционерное общество "Казахтелеком"
0,65 га
для размешения и обслуживания кабельной канализации
10
Успенский района, Успенский сельский округ, село Успенка

Успен ауылдық округінің аумағында қауымдық сервитут белгілеу туралы
Павлодар облысы Успен ауданы Успен ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 14 қаңтардағы № 2 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35–бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Успен ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімінің қосымшасына сәйкес Успен ауданы Успен ауылдық округінің аумағында жер пайдаланушылардан жер учаскелері алынбай қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Успен ауылдық округінің әкімі С. Саламацкий
Успен ауданы
Успен ауылдық
округінің әкімінің
2025 жылғы " " қарашадағы
№ шешіміне
қосымша
Р/с №
Пайдаланушы
Алаңы, гектар
Нысаналы мақсаты
Пайдалану мерзімі (жыл)
Жер телімінің орналасқан жері
1
"Қазақтелеком" акционерлік қоғам
0,65
кабелді кәрізді орналастыру және қызмет көрсету үшін
10
Успен ауылы, Успен ауылдық округі, Успен аудыны,