О внесении дополнений в постановление акимата Щербактинского района от 25 апреля 2022 года № 79/1 "Об утверждении Положений местных исполнительных органов Щербактинского района"
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 18 марта 2025 года № 63/1
Акимат Щербактинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Щербактинского района от 25 апреля 2022 года № 79/1 "Об утверждении Положений местных исполнительных органов Щербактинского района" следующие дополнения:
пункт 15 приложения 4 к указанному постановлению дополнить подпунктом следующего содержания:
"28) осуществляет прием и рассмотрение уведомлений о размещении вывески в населенных пунктах района, в соответствии с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях.";
пункт 15 приложения 5 к указанному постановлению дополнить подпунктом следующего содержания:
"35-1) осуществляет государственный контроль в районе за безопасностью эксплуатацией аттракционов, оборудования на детских игровых площадок;".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Щербактинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Иманкулов

Шарбақты ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 25 сәуірдегі "Шарбақты ауданының жергілікті атқарушы органдарының Ережелерін бекіту туралы" № 79/1 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 наурыздағы № 63/1 қаулысы
Шарбақты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шарбақты ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 25 сәуірдегі "Шарбақты ауданының жергілікті атқарушы органдарының Ережелерін бекіту туралы" № 79/1 қаулысына келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 4 қосымшаның 15-тармағы келесі мазмұндағы тармақшамен толықтырылсын:
"28) Қазақстан Республикасының "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Заңына сәйкес ауданның елді мекендерінде маңдайшаны орналастыру туралы хабарламаларды қабылдауды және қарауды жүзеге асырады.";
көрсетілген қаулыға 5 қосымшаның 15-тармағы келесі мазмұндағы тармақшамен толықтырылсын:
"35-1) ауданда балалардың ойын алаңдарында аттракциондарды, жабдықтарды пайдалану қауіпсіздігін мемлекеттік бақылауды жүзеге асырады;".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шарбақты ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Иманкулов