Об установлении публичного сервитута
Решение акима Нежинского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 23 апреля 2025 года № 21
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Нежинского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Нежинка-Ерке" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 0,7984 гектар без изъятия земельных участков, сроком на 5 лет, расположенный по адресу: Северо-Казахстанская область, район имени Габита Мусрепова, Нежинский сельский округ, село Нежинка, для строительства и обслуживания линии электропередач.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Дюселеков

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Нежинка ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 23 сәуірдегі № 21 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына,"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Нежинка ауылдық округ әкімі ШЕШТІМ:
1. "Нежинка-Ерке" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Солтүстік Қазақстан облысы, Ғабит Мүсірепов атындағы аудан, Нежинка ауылдық округі, Нежинка ауылы мекенжайы бойынша орналасқан жер учаскелерін алып қоймастан, электр желілердін салу және техникалық қызмет көрсету үшін жалпы алаңы 0,7984 гектар жер учаскесіне 5 (бес) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі М. Дүйселеков