О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 23/371 "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 4 марта 2025 года № 24/389
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 27 декабря 2024 года № 23/371 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах::
1) доходы - 51 213 тысяч тенге:
налоговые поступления - 8 038 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 43 045 тысяч тенге;
2) затраты - 51 469,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 256,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 256,6 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 256,6 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Предусмотреть в расходах бюджета Петровского сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года возврат неиспользованных целевых трансфертов, выделенных в 2024 финансовом году из районного бюджета в сумме 0,8 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
дополнить пунктом 1-2 следующего содержания:
"1-2. Предусмотреть в бюджете Петровского сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся по состоянию на 1 января 2025 года согласно приложению 4.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Е. Туткушев
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 4 марта 2025 года

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 23/371 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 4 наурыздағы № 24/389 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 23/371 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 51 213 мың теңге:
салықтық түсімдер - 8 038 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 43 045 мың теңге;
2) шығындар - 51 469,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 256,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 256,6 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 256,6 мың теңге.";
1-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-1. Петровка ауылдық округінің бюджетінде қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен аудандық бюджеттен 0,8 мың теңге сомада бөлінген нысаналы трансферттерді қайтару 4-қосымшаға сәйкес көзделсін.";
1-2 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-2. Петровка ауылдық округі бюджетінде шағындар 2025 жылғы 1 қаңтарға қалыптасқан бос қалдықтары есебінен 4-қосымшаға сәйкес қарастырылсын.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес, жаңа редакцияда мазмұндалсын;
көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының төрағасы Е. Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2024 жылғы 4 наурыздағы