Об установлении права ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) акционерному обществу "Транснефть-Урал"
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 11 апреля 2025 года № 89
В соответствии с с подпунктом 5-1) статьи 17, подпунктом 2-1) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Транснефть-Урал" право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) сроком на 3 года, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, на земельный участок общей площадью 1,0075 гектара для временного автокомплекса и городка в Якорьском сельском округе Кызылжарского района Северо-Казахстанской области согласно приложения.
Земельный участок является неделимым. Земельный участок пересекает сервитут ЛЭП АО "КазТрансОйл", охранную зону МНПП "Уфа-Омск", "Уфа-Петропавловск" АО "Транснефть-Урал".
2. Коммунальному государственному учреждению "Кызылжарский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталлонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Транснефть-Урал" акционерлік қоғамына шектеулі нысаналы пайдалану құқығын (қауымдық сервитут) белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Кызылжар ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 11 сәуірдегі № 89 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17 бабының 5-1-тармақшасына, 69 бабының 4 тармағы 2-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабының 10) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамына, меншiк иелерi мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймастан, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Якорь ауылдық округінде уақытша автомобиль кешені мен қалашық үшін қосымшаға сәйкес жалпы көлемі 1,0075 гектар жер учаскесіне 3 жыл мерзімге шектеулі нысаналы пайдалану құқығын (қауымдық сервитут) белгіленсін.
Жер учаскесі бөлінетін болып табылады. Жер учаскесі "КазТрансОйл" АҚ ЭБЖ сервитутты, "Транснефть-Урал" АҚ "Уфа-Омск", "Уфа-Петропавловск" ММӨҚ қорғау аймағын кесіп өтеді.
2. "Қызылжар аудандық жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылжарского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского района Северо-Казахстанской области С. Садвокасов
Приложение
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области

2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімі С. Сәдуақасов
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы әкімдігінің