О предоставлении права ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) на земельный участок
Решение акима Петерфельдского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 27 февраля 2025 года № 11
В соответствии с подпунктом 1) статья 19, статьей 27, статьей 37, статьей 43, статьей 48, статьей 67, статьей 69, статьей 150 Земельного Кодекса Республики Казахстан, со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах", со статьями 35,37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления линейной производственно-диспетчерской станции "Петропавловск" (ЛПДС "Петропавловск") филиал от 13 февраля 2025 года и разработанного землеустроительного проекта утвержденного приказом руководителя коммунального государственного учреждения "Кызылжарский районный отдел земельных отношений" № 58 от 03 февраля 2025 года, аким Петерфельдского сельского округа РЕШИЛ:
1. Предоставить акционерному обществу "Транснефть-Урал" право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) сроком на 3 года на земельный участок общей площадью - 0,1606 га, в том числе по угодьям: пастбища естественные 0,1546 га, дороги 0,0060 га, для складирования материалов и складирования грунта, расположенный по адресу село Петерфельд Петерфельдского сельского округа, Кызылжарского района, Северо-Казахстанской области.
Ограничения, обременения и сервитуты: земельный участок пересекает: охранная зона МНПП "Уфа-Омск", "Уфа-Петропавловск" АО "Транснефть-Урал", охранная зона МН "Туймазы-Омск-Новосибирск-2" (МН "ТОН-2") АО "КазТрансОйл", сервитут МН "Туймазы-Омск-Новосибирск-2" (МН "ТОН-2") АО "КазТрансОйл".
2. Земельный участок считать делимым.
3. Настоящее решение вступает в действие со дня подписания.
Аким сельского округа А. Касымов

Жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану құқығын (жария сервитут) беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Петерфельд ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 27 ақпандағы № 11 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабының 1) тармақшасына, 27-бабына, 37-бабына, 43-бабына, 48-бабына, 67-бабына, 69-бабына, 150-бабына, "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 06 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 26-бабына, Қазақстан Республикасының 23 қаңтардағы Заңының 35,37-баптарына сәйкес 2001 жылы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік өзін-өзі басқару" туралы, "Петропавл" жөлілік өндірістік-диспетчерлік станциясы ("Петропавл" ЖӨДС) филиал 2025 жылғы 13 ақпандағы өтініші және "Қызылжар аудандық жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі басшысының 2025 жылғы 03 ақпандағы № 58 бұйрығымен бекітілген әзірленген жерге орналастыру жобасы негізінде Петерфельд ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Петерфельд ауылдық округінің Петерфельдл ауылында орналасқан уақытша топырақ сарайы, материалдарды сақтау және топырақты сақтау үшін жалпы ауданы - 0,1606 га, оның ішінде алқаптар бойынша: табиғи жайылымдар 0,1546 га, жолдар 0,0060 га, жер учаскесіне 3 жыл мерзімге "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамына шектеулі нысаналы пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы берілсін.
Шектеулер, ауыртпалықтар және сервитуттар: жер учаскесі, "Транснефть-Урал" АҚ "Уфа-Омск, "Уфа-Петропавловск" ММӨҚ қорғау аймағы, "КазТрансОйл" АҚ "Түймазы-Омбы-Новосібір-2" (МН "ТОН-2") ММҚ қорғау аймағы, "КазТрансОйл" АҚ "Түймазы-Омбы-Новосібір-2" (МН "ТОН-2") ММҚ сервитутты кесіп өтеді.
2. Жер учаскесі бөлінетін болып саналады.
3. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Ауылдық округінің әкімі А. Қасымов