О внесении изменений и дополнений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2024 года № 23-8 "Об утверждении бюджета Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2025-2027 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 28 февраля 2025 года № 25-10
Маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2025-2027 годы" от 30 декабря 2024 года № 23-8 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 135 198,4 тысяч тенге:
налоговые поступления – 16 350,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 150,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 118 698,4 тысяч тенге;
2) затраты – 137 724,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2 526,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 526,0 тысяч тенге:
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 526,0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Учесть в бюджете Каракогинского сельского округа на 2025 год поступление текущих трансфертов из областного бюджета на средний ремонт улиц в селе Каракога Каракогинского сельского округа.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Учесть в бюджете Каракогинского сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся по состоянию на 1 января 2025 года согласно приложению 4.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 согласно приложения 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата района Магжана Жумабаева А. Рахметова
Приложение 1
к решению маслихата района
Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 28 февраля 2025 года № 25-10
Приложение 1
к решению маслихата района
Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2024 года № 23-8
Бюджет Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2025 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Категория
Класс
Подкласс
Доходы

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 23-8 "2025-2027 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 28 ақпандағы № 25-10 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 23-8 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 135 198,4 мың теңге:
салықтық түсімдер – 16 350,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 150,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 118 698,4 мың теңге;
2) шығындар – 137 724,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2 526,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 526,0 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2 526,0 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 5-1-тармақпен толықтырылсын:
"5-1. 2025 жылға арналған Қарақоға ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен Қаракоға ауылдық округінің Қарақоға ауылындағы көшелерді орташа жөндеуге ағымдағы трансферттердің түсімі ескерілсін.";
келесі мазмұндағы 6-1-тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Қарақоға ауылдық округінің бюджетінде 2025 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша қалыптасқан бюджеттік қаражаттардың бос қалдықтары есебінен 4-қосымшаға сәйкес шығыстар ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының төрағасы А. Рахметова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының 2025 жылғы
28 ақпандағы № 25-10 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының 2024 жылғы
30 желтоқсандағы № 23-8
шешіміне 1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджеті
Атауы
Сомасы, мың теңге
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Кірістер