Об установлении публичного сервитута
Решение акима города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 5 марта 2025 года № 16
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 Земельного Кодекса Республики Казахстан, аким города Мамлютка Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1.Установить акционерному обществу "Транснефть-Урал" публичный сервитут на земельный участок, общей площадью 0,5097 гектар, из них из земель согласно приложению, расположенный на территории города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области, для складирования грунта сроком на 3 года.
Ограничения, обременения, сервитуты: охранная зона магистрального нефтепродуктпровода "Уфа-Омск", "Уфа -Петропавловск" акционерного оющества "Транснефть-Урал".
2. Акционерному обществу "Транснефть-Урал" по окончании работ привести земельный участок в состояние, пригодное для его дальнейшего использования по целевому назначению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области" принять меры, вытекающие из настоящего решения.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласы әкімінің 2025 жылғы 5 наурыздағы № 16 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамына жалпы ауданы 0,5097 гектар жер учаскесіне, оның ішінде Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Мамлютка қаласының аумағында орналасқан жер учаскесіне 3 жыл мерзімге топырақ жинау үшін жария сервитут белгіленсін.
Шектеулер, ауыртпалықтар, сервитуттар: "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамының "Уфа-Омбы", "Уфа-Петропавл" магистральдық мұнай өнімдері құбырының күзет аймағы.
2. "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамы жұмыс аяқталғаннан кейін жер учаскесін нысаналы мақсаты бойынша одан әрі пайдалануға жарамды күйге келтірсін.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.